Регистрация    Войти
Авторизация
» » Яресько пообещала в 4 раза поднять зарплаты военным

Яресько пообещала в 4 раза поднять зарплаты военным

Категория: Финансы
Яресько пообещала в 4 раза поднять зарплаты военнымЗарплата бойцов антитеррористической операции в 2016 г. увеличится в четыре раза – до 10 тыс. 300 гривен. Об этом на своей странице в соцсети «Фейсбук» написала глава украинского Минфина Наталия Яресько. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщению главы Минфина, в 2016 предусматривается в несколько раз увеличить денежное обеспечение украинских военнослужащих.

Разработанный Минфином Украины госбюджет на текущий год позволил, к примеру, обеспечить повышение жалованья рядового солдата в тылу почти в три раза - с 2341 грн. до 7000 грн. «При этом в четыре раза больше станут получать солдаты-участники АТО – до 10300 грн.», - написала Н. Яресько.

Напомним, что неделю тому назад глава украинского оборонного ведомства Степан Полторак сообщил прессе в ходе правительственного заседания, что Кабмин Украины намерен с февраля 2016 г. повысить зарплаты контрактникам Вооруженных сил.

По заявлению министра, стрелок сейчас получает 2 тыс. 341 грн. Планируется, что те, кто принял решение и подписали первый контракт, будут получать 7 тыс. гривен. В то же время командиру отделения установят оплату в 8 тыс. гривен в месяц, командиру взвода – 9,5 тыс. гривен, командиру роты почти вдвое больше, чем рядовому солдату.

Глава ведомства, как сообщалось, обратился с просьбой к правительству о предоставлении возможности Минобороны и МВД самостоятельно устанавливать размеры вознаграждения военным за участие в АТО.

Повышенную зарплату военные-контрактники получат с февраля 2016 г.


«Повышенное денежное довольствие, - отметил Полторак, - военные-контрактники смогут получать, начиная уже с февраля текущего года».

По заявлению главы правительства Арсения Яценюка, украинский Кабмин не только одобрит повышение денежного обеспечения военнослужащих, но также примет решение по государственному оборонному заказу.

По словам Яценюка, правительство также одобрит государственный оборонный заказ новых видов вооружения, новой военной техники для модернизации Вооруженных сил.

По заявлению Степана Полторака в ходе проходившего заседания украинского Кабмина, несмотря на тяжелые экономические условия, впервые в истории нашего государства денежное обеспечение военнослужащих по контракту будет больше средней зарплаты по Украине.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.