Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украина будет производить новые суперсамолеты АН-132 – Порошенко

Украина будет производить новые суперсамолеты АН-132 – Порошенко

Категория: Украина
Украина будет производить новые суперсамолеты АН-132 – ПорошенкоУкраина будет производить новые самолеты АН-132. Об этом в своем блоге в соцсети «Твиттер» сообщил глава Украины Петр Порошенко. Данными событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

«Прекрасная новость!» - написал глава государства в соцсети.

Путевку в жизнь получил новый украинский многоцелевой самолет «Ан -132». «Безоблачных ему полетов!» - написал Петр Порошенко, опубликовав также видео, как будет выглядеть новое поколение украинской авиации.



По техническим характеристикам новый АН-132 будет иметь размах крыльев в 29,2 м, длина самолета составит почти 25 метров, а объем его багажного салона будет 58 кубометров.

Как это уже известно, проект «Ан-132» был разработан в апреле прошлого года. Он был представлен на международной авиавыставке Le Bourget-2015. Вскоре после этого украинское предприятие подписало соглашение о строительстве авиазавода в Саудовской Аварии, где запланировано серийное производство этого самолета.

«Антонов» будет производить самолеты в Саудовской Аравии.


Единственный производитель авиатехники в нашей стране госпредприятие «Антонов» и предприятие Taqnia Aeronautics из Саудовской Аравии накануне подписали очередное соглашение о кооперации в отношении организации в Королевстве Саудовская Аравия (КСА) самолетостроительного комплекса и организации здесь производства самолетов Ан-132, Ан-148 и Ан-178. По сообщению пресс-службы «Антонова» соответствующее соглашение было подписано руководителями предприятия в ходе выставки ADEF-2016.

Согласно информации, указанный документ включает конкретные планы касательно поставок, организации эксплуатации и послепродажной поддержки самолетов «Антонов» семейства Ан-132, Ан-148 и Ан-178.

Сообщается, что названное соглашение касается также дальнейших действий по запуску кооперационного производства Ан-132 в КСА.

Ранее в прессе уже сообщалось, что «Антонов» и Taqnia Aeronautics подписали несколько меморандумов о совместном продвижении на рынок Саудовской Аравии самолетов Ан-132 и Ан-148, а также меморандума о взаимопонимании касательно поставки 30 многоцелевых самолетов Ан-178 для ВВС Саудовской Аравии.

Потребность рынка в самолетах типа Ан-132, по оценкам «Антонова», составит в ближайшие двадцать лет около 900 единиц, а в самолетах Ан-178 – в 1100 единиц.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.