Регистрация    Войти
Авторизация
» » Российский газ Украине не нужен – Порошенко

Российский газ Украине не нужен – Порошенко

Категория: Украина
Российский газ Украине не нужен – ПорошенкоВо время визита в Тернополь в понедельник глава Украинского государства заявил, что производители уже ищут новые рынки по импорту газа
В своем Twitter пресс-секретарь Президента Украины Петра Порошенко Cвятослав Цеголко написал, что глава государства заявил, что страна сможет обойтись без российского газа.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Петр Порошенко сказал: «Украина объявила нам торговую войну, однако мы можем обойтись без российского газа, наши производители находят новые рынки».

Российский газ Украине не нужен – Порошенко


От украинской экономики ожидают положительных изменений.


Кроме того, Президент Украины Петр Порошенко заявил, что все международные финансовые институции ожидают положительных изменений в украинской экономике.

«И Всемирный банк, и Международный валютный фонд и ЕБРР, а также другие международные финансовые институции убедительно говорят о том, что в 2016 году мы ожидаем положительные изменения к лучшему».

Украинский лидер подчеркнул: «Украина достойно преодолела все те вызовы, которые стояли перед ней в 2014 и 2015 годах. Этими вызовами, в частности, была угроза дефолта, однако дефолта мы не допустили. Также была угроза банкротства банковской системы».

В это же время, по словам Петра Порошенко, власть осуществляет шаги по улучшению ситуации в системе государственных закупок, обеспечению энергетической независимости страны.

Президент Украины подчеркнул: «Конечно же, в условиях, когда Российская Федерация принял решение полностью объявить эмбарго на значительную часть продукции из Украины, то мы продемонстрировали, что способны защитить себя. На сегодняшний день мы энергонезависимы, ведь когда Россия попыталась нам перекрыть поставки газа, мы сказали: мы спокойно обойдемся и без вашего газа».

Напомним, ранее в конце декабря месяца минувшего года глава правительства Украины Арсений Яценюк объявил, что в предыдущие двенадцать месяцев государство сократило потребление газа на четверть, и пообещал в 2016 году продолжить снижение объемов использования топлива.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.