Регистрация    Войти
Авторизация
» » Новый мэр Конотопа сменил в своем кабинете фото Порошенко на портрет Бандеры

Новый мэр Конотопа сменил в своем кабинете фото Порошенко на портрет Бандеры

Категория: Украина
Новый мэр Конотопа сменил в своем кабинете фото Порошенко на портрет БандерыВ Конотопе на Сумщине представитель партии «Свобода» Артем Семенихин, выигравший выборы местного головы, освятил вчера свой новый рабочий кабинет и заменил на стене портрет президента Украины Петра Порошенко на фото руководителя украинских националистов Степана Бандеры. Об этом на своей страничке в соцсети «Фейсбук», опубликовав соответствующее фото, соратник Семенихина по партии, депутат Киеврады Руслан Андрийко. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Р. Андрийко написал, что победа Артема в Конотопе является символичной.

350 лет назад именно здесь казаки уничтожили русское войско. Конотопская победа «свободовца» положит конец хозяйству «русского мира» на Востоке и прежде всего в сознании украинцев, о чем сообщил он в комментарии.

В Конотопе вновь избранный городской голова и депутаты горсовета вчера официально вступили в свои полномочия на первой организационной сессии седьмого созыва, куда также были приглашены политики, представители общественности, депутаты прошлых созывов и руководители предприятий и учреждений.

Как отметили в пресс-службе Конотопского горсовета, сессия началась с совместного исполнения государственного гимна Украины. Руководителем городской избирательной комиссии Натальей Мокрицкой новоизбранному городскому голове и депутатам были вручены соответствующие удостоверения.

Вновь избранный городской голова пришел на сессию в военном мундире.


На сессию Артем Семенихин пришел в военном мундире.

Напомним, что на местных выборах городского головы в Конотопе 25 октября из десяти кандидатов победу одержал 33-летний офицер – психолог мехбатальона 92-й отдельной бригады украинских Вооруженных сил А. Семиенихин, набрав 26,1 процента (6445 голосов, обойдя теперь уже бывшего мэра города Ивана Огрохина (Народная партия), получившего 21,1 процента (5212 голосов).

Напомним, что накануне, 17 ноября, в Мюнхене состоялось торжественное освящение памятника на могиле лидера ОУН Степана Бандеры. Об этом в в своем блоге в соцсети «Твиттер» сообщил Посол Украины в Германии Андрей Мельник.

Он написал, что в мероприятиях по торжественному освящению памятника Героя Украины Степана Бандеры вместе с епископом Криком и генконсулом Украины приняли участие дети герое АТО.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.