Регистрация    Войти
Авторизация
» » Петр Порошенко призвал ООН оказать помощь Украине

Петр Порошенко призвал ООН оказать помощь Украине

Категория: Украина
Петр Порошенко призвал ООН оказать помощь УкраинеГлава Украины Петр Порошенко призвал ООН помочь в разрешении конфликта на Донбассе и отметил, что успешное разрешение ситуации продемонстрирует мировой общественности эффективность Организации. Об этом сообщается на сайте главы государства. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В ходе своего выступления на саммите по вопросам миротворчества в рамках ГА ООН в Нью-Йорке Петр Порошенко заявил, что на Донбассе ВСУ и добровольцы борются с российской агрессией, и, к сожалению, Украина нуждается в помощи ООН. Считаю, что мы сможем найти совместный подход и успех нашей общей координации станет лучшим сигналом всему миру в эффективности Организации в контексте проблем, вызванных ситуацией с безопасностью в стране.

Украина заслужила репутацию «миротворческой» нации.


Украина, по словам Президента, заслужила свою репутацию «миротворческой» нации. Украинский лидер отметил, что более 34 тысяч украинских «голубых касок» с момента обретения Украиной независимости, принимали участие в более чем двадцати операциях под эгидой ООН, возвращая мир и безопасность в изуродованные войной регионы. Легендарным стало мужество украинских вертолетчиков в операциях ООН в Либерии и Кот-д’Ивуаре.

Петр Порошенко также напомнил присутствовавшим, что Украина является одной из основных стран, предоставляющих вертолеты для ООН.

«Мы это делаем, - хочу подчеркнуть, - в крайне тяжелых для безопасности условиях, являясь объектом агрессии РФ».

Напомним, ранее, выступая на Саммите по устойчивому развитию в рамках Генассамблеи ООН, президент Украины Петр Порошенко заявил, что из-за аннексии РФ украинского Крыма и агрессии на Донбассе тысячи людей погибли. Об этом в своем блоге в соцсети «Твиттер» написал пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко.

Вопрос Сирии или Северной Кореи, отметил также Порошенко, не может заменить вопрос Украины, борющейся сегодня за демократические ценности всего мира. Будапештский меморандум, по словам президента, не работает, хотя Украина отказалась от третьего в мире ядерного арсенала.

Ранее сообщалось, что, по мнению главы Украины, для сохранения мира на земле необходимо реформирование ООН.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.