Регистрация    Войти
Авторизация
» » Тягнибок: «Свобода» возобновляет блокирование фур из России

Тягнибок: «Свобода» возобновляет блокирование фур из России

Категория: Украина
Тягнибок: «Свобода» возобновляет блокирование фур из РоссииВ пятницу, 26 февраля, ВО «Свобода» возобновляет всеукраинскую акцию по блокированию проезда российских грузовых автомобилей по украинской территории. Об этом на своей странице в соцсети «Фейсбук» заявил лидер объединения Олег Тягнибок. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В сообщении говорится, что недопустимо, чтобы действующая власть позволяла российскому бизнесу пользоваться украинской транспортной инфраструктурой.

Власть позволяет агрессору зарабатывать на украинской экономике, пока РФ продолжает военную агрессию против нашей страны, убивая украинских военных и преследуя мирных граждан.

В заявлении также говорится, что введение действенных санкций против путинской России и бездеятельность в этом вопросе власти подрывает доверие западных союзников к намерениям нашей страны реально противостоять агрессору, а также их желание продолжать свои санкции против РФ.

Власть демонстрирует приоритет бизнеса над интересами страны.


«Центральная власть такими своими действиями снова демонстрирует приоритет бизнеса над национальными интересами страны», - подчеркивается в этом заявлении.

«Свобода», - написал О. Тягнибок, - требует от правительства Яценюка немедленно запретить транзит российских фур по украинской территории и отменить предательское по своему содержанию решение о восстановлении российского транзита с 25 февраля».

Приостановление транзита транспорта, по мнению О. Тягнибока, является одним из способов по систематическому и последовательному подрыву российской экономики.

Он высказал убеждение, что, наоборот, каждая пропущенная по украинским дорогам российская фура – это фактически очередной снаряд в украинских бойцов.

О. Тягнибок написал, что «Свобода» требует от украинской власти прекратить лоббирование интересов олигархов и российских оккупантов в нашей стране и не использовать практику двойных стандартов агрессора, для чего необходимо остановить транзит российского грузового транспорта по территории Украины.

По информации главы украинского Мининфраструктуры Андрея Пивоварского, в его ведомстве продолжают разъяснительную работу, а при необходимости будут проводить переговоры с активистами, блокирующим транзит российских грузовиков.

Как ранее уже сообщалось, украинская сторона приняла предложение российского Минтранса о восстановлении транзитных автоперевозок с 25 февраля.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.