Регистрация    Войти
Авторизация
» » Оппозиция выдвинула еще одно требование: отменить "диктатуру"

Оппозиция выдвинула еще одно требование: отменить "диктатуру"

Категория: Украина
Оппозиция выдвинула еще одно требование: отменить "диктатуру"Представители оппозиции требуют отменить все десять законопроектов, незаконно принятых народными депутатами 16 января в Верховной Раде, как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net». Об этом заявил во время брифинга в штабе национального сопротивления Олег Тягнибок, лидер партии «Свобода».

Что заявил политик.



«В настоящее время мы проработали все те шаги, которые будем совершать в дальнейшем. Кроме того, мы фактически смогли обогнать некоторые группы, которые вели свою работу между тремя парламентскими фракциями, мы даже смогли ее усилить, поставить более четкие задачи и создать некоторые новые группы», - отметил он.

«В воскресенье мы планируем провести очередной большой митинг, собрать девятое народное вече на главной площади страны. Сейчас мы нарабатываем все действия, которые будем совершать до 4 февраля. Кроме того, мы стараемся просчитать различные варианты развития событий и реакцию на них», - добавил Тягнибок.

Корреспонденты «Украинской правды» сообщают о том, что в Киеве 4 февраля будет проведен сбор оппозиционных депутатов различных уровней.

«Мы планируем шаг за шагом расшатывать ситуацию, пока не заставим власть выполнить все те требования, которые ставит Майдан», - сказал политик.

«Отмечу, что после вчерашнего дня количество этих требований выросло. Появилось новое требование, которое касается отмены всех незаконно принятых законов, голосование за которые вчера организовала власть в украинском парламенте», - заявил лидер «Свободы». Он отметил, что все эти законы «нелегитимны, поскольку были приняты неконституционным образом».

«Для нас не стало новостью все то, что вчера произошло в парламенте. Кроме того, попытки узурпировать власть и устроить диктатуру так же не стали новостью», - добавил он.

Про словам политика, режим Януковича старается обезьянничать и копировать те отношения, которые сейчас имеют место в Беларуси или России.

«Мне это говорит о том, что Янукович, как тот диктатор, которым он мечтает стать, начинает понемногу учиться», - сказал Тягнибок.

«Вчера власть легализовала репрессии, которые совершаются в отношении мирных людей, защищающих свои гражданские права. Они не знают, как им поступить по-другому, так как боятся этой ситуации, а мы будем продолжать поступать также, как и поступали», - подчеркнул Тягнибок.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.