Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ярош предлагает объединить украинских националистов

Ярош предлагает объединить украинских националистов

Категория: Украина
Ярош предлагает объединить украинских националистовО необходимости объединения украинских националистов в свете последних процессов против «свободовцев» заявил лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош. Об этом Ярош написал на своей странице в соцсети «Фейсбук». Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Ярош написал, что вчера состоялось очередное судилище над украинскими патриотами. За решетку режим посадил на этот раз бывшего тризубовца, а в настоящее время свободовца Юрия Сиротюка. Власть включила на полную жернова борьбы с националистами.

«Необходимо преодолеть разобщенность националистического движения, несмотря на разногласия. Только таким образом можно остановить начавшиеся репрессии, став двигателем борьбы за Справедливость, Свободу и Благосостояние украинцев», - написал Ярош, призвав к освобождению арестованного накануне Сиротюка.

Сиротюка накануне Печерский райсуд арестовал на 60 суток.


Напомним, что об аресте на два месяца бывшего нардепа, члена ВО «Свобода» Юрия Сиротюка в связи с уголовным производством о беспорядках у стен украинского парламента 31 августа объявил Печерский райсуд Киева.

На странице соцсети «Твиттер» партии «Свобода» сообщалось, что судьей без присутствия подозреваемого и СМИ (которых предварительно попросили выйти из зала для «проветривания») было объявлено об аресте Сиротюка на 60 суток. После этого судья сбежал.

«В ходе судебного заседания, - говорилось в этом сообщении, - с заявлением о готовности взять Сиротюка под личное поручительство от имени 10 народных депутатов выступил внефракционный парламентарий, член ВО «Свобода» Юрий Левченко, однако это ходатайство суд не удовлетворил».

Накануне, 10 сентября, под личное обязательство парламентариев Печерский райсуд украинской столицы отпустил свободовца, экс-министра Минагропрода Игоря Швайку, которого также подозревают в участии беспорядках у стен Верховной Рады 31 августа.

В тот же день на период следствия суд посадил под домашний арест экс-нардепа от ВО «Свобода» Эдуарда Леонова.

Как уже сообщалось, в рамках производства о столкновениях под парламентом Главное следственное управление украинского МВД вызвало на допрос руководителя ВО «Свобода» Олега Тягнибока и членов этой организации Сергея Бойко, Игоря Сабия, Игоря Швайку, Юрия Сиротюка и других.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.