Регистрация    Войти
Авторизация
» » Лидер ВО "Свобода" О. Тягнибок пригрозил властям гражданской войной

Лидер ВО "Свобода" О. Тягнибок пригрозил властям гражданской войной

Категория: Украина
Лидер ВО "Свобода" О. Тягнибок пригрозил властям гражданской войнойВ субботу, 18 января, стало известно, что лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок, который общался с журналистами в Киеве, заявил о том, что он не исключает, что в скором времени в Украине может начаться гражданская война. Именно такую информацию сообщают украинские СМИ. Журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net» не смогли пройти мимо этого вопроса, поэтому начали разбираться в нем более подробно.

Что именно заявил Тягнибок?



«Мы должны продолжать наши действия в мирной форме, потому что только так на этом этапе мы сможем добиться нашей победы. Хотя я не исключаю, что действия власти, как это было два дня назад в парламенте, когда были полностью растоптаны парламентаризм, демократия, права людей и социальные гарантии, в дальнейшем могут привести к неконтролируемым процессам гражданского противостояния и даже гражданской войне. Но все прекрасно понимают, что если, не дай бог, это произойдет, это будет виной власти, которая к этому провоцирует».

Затем Тягнибок, конечно же, уточнил, что Майдан все еще является мирным местом: «Майдан сейчас не может быть агрессивным, хотя власть все для этого делает». Когда речь пошла о выборах, то Тягнибок сделал следующее заявление: «Да какие выборы!? О чем вы говорите? У кого сейчас в голове могут быть выборы?».

Стоит напомнить, что Запад и Европа уже успели высказаться по поводу того, что сейчас происходит в Украине. Вот одна из цитат: «США выражают глубокую обеспокоенность тем, что Рада протолкнула несколько противоречивых законов, не придерживаясь предусмотренных процедур. Некоторые из этих законов ограничат право на мирные протесты и свободу слова, подвергнут давлению независимые медиа и воспрепятствуют работе неправительственных организаций.

Мы призываем правительство Украины гарантировать соответствие законодательства страны, озвученной Украиной преданности демократическим обязательствам государства перед ОБСЕ и желанию ее народа свободно пользоваться свободой слова, собраний и объединений. Настоящая демократия не может функционировать без диалога, компромиссов, права на мирное несогласие и законы, которые поддерживаются народом». Таким образом, реакция зарубежных властей на происходящее в стране крайне негативная, что может отразиться на будущем Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.