Регистрация    Войти
Авторизация
» » В НГУ жалуются на плохой генофонд срочников

В НГУ жалуются на плохой генофонд срочников

Категория: Украина
В НГУ жалуются на плохой генофонд срочниковНа службу по контракту и срочную службу в ряды украинской Нацгвардии (НГУ) приходят украинцы с плохим генофондом и низким уровнем физподготовки. Об этом на состоявшемся вчера брифинге заявил руководитель отдела Управления боевой и спецподготовки НГУ Сергей Лещеня. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По словам руководителя отдела НГУ, уровень физподготовки и генофонд в настоящее время имеет существенные отклонения в состоянии здоровья и в уровне подготовки.

Мы видим, что уровень подготовки срочников и военнослужащих, приходящих служить по контракту очень низкий, сообщил С. Лещеня.

В настоящее время, кроме того, не отработана до конца нормативно-правовая база касательно закона Украины «О физической культуре и спорте» и истек срок госпрограммы развития физкультуры и спорта.

Нет также тестов по физподготовке, которые должны отрабатываться для занятий в школе и ВУЗах.

Также есть проблемы, по словам руководителя отдела НГУ, с учебно-материальной базой для физподготовки, поскольку она не соответствует необходимым требованиям.

Для подготовки требуется качественная учебно-материальная база.


Полковник отметил, что для того, чтобы личный состав мог подготовиться, учебно-материальная база должна быть качественной.

В занимающихся военной подготовкой ВУЗах должны быть полосы препятствий, стадион с беговыми дорожками, зал борьбы, игровой зал, гимнастические площадки для отработки необходимых тем занятий, сообщил представитель НГУ.

В работе НБУ, отметил С. Лещеня, в этом плане имеются положительные стороны – сейчас решается вопрос введения штатных инструкторов по организации в подразделениях физподготовки. Уже в текущем году начнется их плановая подготовка на базе центра Нацгвардии.

Как ранее уже сообщалось, в текущем году в Нацгвардии собираются довести число военных контрактников до 20 тысяч. Об этом по информации масс-медиа, в ходе брифинга сообщил руководитель отдела Управления кадровой работы НГУ Михаил Кардинал.

Руководитель отдела НГУ проинформировал, что в настоящее время численность формирований Нацгвардии составляет 49 тысяч военнослужащих, из которых службу по контракту несут 16 тысяч 214 человек.

Только за январь текущего года, рассказал М. Кардинал, Нацгвардия пополнилась 400 военнослужащими-контрактниками.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.