Регистрация    Войти
Авторизация
» » Число контрактников Нацгвардии достигнет 20 тысяч - Кардинал

Число контрактников Нацгвардии достигнет 20 тысяч - Кардинал

Категория: Украина
Число контрактников Нацгвардии достигнет 20 тысяч - КардиналНачальник отдела Управления кадровой работы Национальной гвардии Украины Михаил Кардинал во время брифинга в Киеве заявил, что в Нацгвардии был создан интерактивный центр приема на контрактную службу, пишет информагентство «Интерфакс-Украины».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Кардинал рассказал, что на сегодняшний день штатная численность формирования составляет 49 тысяч военнослужащих. В соответствии с действующим в Украине законодательством, она может достигнуть 60 тысяч человек в особый период. Нацгвардия пополнилась на 6 тысяч человек за период 2014-2015 года за счет «срочников», граждан, несущих службу по мобилизации, а также резервистов.

При этом начальник отдела Управления кадровой работы Нацгвардии отметил: «Как показала практика, у нас до сегодня была не очень тесная связь с гражданским населением и резервистами. В результате появилась идея создать такой вот центр для максимального информирования граждан».

При этом он рассказал, что в центре будут работать специалисты по кадрам, офицеры по коммуникациям, юристы и психологи.

Также Кардинал отметил, что на сегодняшний день в Национальной гвардии Украины военную службу по контракту несут 16 тысяч 204 человека. За 2016 год на контрактную службу планируется принять еще 4 тысячи человек. В соответствии с его словами, только за январь Национальная гвардия пополнилась 400 военнослужащими-«контрактниками».

Сообщается также, что среди задач созданного интерактивного центра – первичная вербовочная работа, отправка на медкомиссии, психологический отбор, отбор на контрактную службу, а также работа с абитуриентами, желающими поступить в вузы Национальной гвардии.

Также примечательно и то, что Кардинал отметил среди преимуществ службы в Национальной гвардии по контракту заработную плату не менее 7 тысяч гривен, отпуск в 30 дней. Кроме того, каждый военнослужащий-«контрактник» застрахован на 600 тысяч гривен. Стаж службы по контракту при этом зачисляется в общий стаж государственной службы, возможность участия в миротворческих операциях.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.