Регистрация    Войти
Авторизация
» » Блэкаут в Крыму: без света остались сразу несколько городов полуострова

Блэкаут в Крыму: без света остались сразу несколько городов полуострова

Категория: Украина
Блэкаут в Крыму: без света остались сразу несколько городов полуостроваВчера, 28 февраля, в Крыму из-за аварий на линиях электропередач отключалась подача электроэнергии и без света остались Судак, Керчь, Джанкой и Джанкойский район. Об этом со ссылкой на местную «власть» сообщили местные издания. Данными событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Сообщается, что были отключены от электричества дома по улице Юннатов в Керчи, по улице Энгельса в Судаке, а также в с. Морское.

Администрация Джанкоя предупреждала ранее о том, что в период с 05:00 28 февраля до 22:00 29 февраля в городе и районе будет ограничена подача электроэнергии для населения, учреждений, предприятий и организаций.

Об отключениях в городе света предупреждают «власти» Севастополя.


Об отключении электричества из-за аварий на электролиниях предупреждает также и оккупационная «власть» Севастополя. При нехватке лимита на энергопоставки местная городская «власть», как сообщается, будет отключать многоквартирные дома. В связи с дефицитом электроэнергии, в городе собираются отключать, в том числе, и уличное освещение.

Напомним, 31 декабря 2015 г. закончился договор на поставку электроэнергии с территории Украины в Крым. Глава Украины Петр Порошенко при этом подчеркнул, что поставка электроэнергии возможна только в «украинский» Крым, то есть Украина согласна поставлять электричество на полуостров только в случае, если его принадлежность Украине будет зафиксирована в договоре.

В настоящее время оккупированный Крым получает электроэнергию через незаконно проложенный китайской компанией из Краснодарского края РФ подводный кабель по дну Керченского пролива. На полуострове имеется также собственная генерация, однако ее мощностей не хватает.

Украина с начала 2016 г. отказалась также от импорта российской электроэнергиии. Российские масс-медиа тогда сообщали, что будто бы сама РФ не будет продолжать договор на поставку электроэнергии нашему государству.

Следует отметить, что в прошлом году Украина минимизировала закупку российской электроэнергии.

Глава украинского Минэнерго Владимир Демчишин накануне сообщил о том, что именно Украина решила не продолжать контракт на импорт электричества из РФ на 2016 г., поскольку в этом нет необходимости.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.