Регистрация    Войти
Авторизация
» » Турчинов: в Украине будет разработано мощное новейшее оружие

Турчинов: в Украине будет разработано мощное новейшее оружие

Категория: Украина
Турчинов: в Украине будет разработано мощное новейшее оружиеМеморандум о научно-техническом сотрудничестве был подписан Министерством обороны Украины, ГК «Укроборонпром» и Национальным техническим университетом Украины «Киевский политехнический институт».

«Во время брифинга секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов после представления новых проектов вооружения и беспилотных авиационных комплексов в Киевском политехническом институте рассказал, что в Украине будут разработаны новейшие виды вооружения», - пишет РБК-Украина.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», Турчинов заявил: «Мы с вами ставим задачу разработать новейшее мощное оружие, при помощи которого можно будет защитить Украину от страны-агрессора, остановить его, а при необходимости даже уничтожить».

В это же время была обнародована информация, что сегодня Министерство обороны Украины, государственное предприятие «Укроборонпром» и Национальный технический университет Украины «КПИ» подписали меморандум о научно-техническом сотрудничестве.


Турчинов о мобилизации в Украине.


Напомним, ранее вчера «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на заявление спикера Совета национальной безопасности и обороны Украины, сообщало, что если количество контрактников будет достаточным, то с проведением мобилизации в Украине спешить не будут.

Так, председатель СНБО Александр Турчинов сделал заявление, что в марте месяце будет принято решение о том, будет ли весной объявляться очередная волна мобилизации.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины пояснил: «Март месяц у нас является контрольным для принятия решений по мобилизации. В том случае, если будет видно, что рост количества контрактников происходит в достаточной степени, чтобы численность нашей армии была обеспечена на достаточном уровне, то никто спешить с проведением мобилизации в Украине не будет. В таком случае мы будем использовать ее в качестве резерва на случай активизации военных действий со стороны страны-агрессора – Российской Федерации».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.