Регистрация    Войти
Авторизация
» » Турчинов: Новая стратегия нацбезопасности РФ - это «пустой документ»

Турчинов: Новая стратегия нацбезопасности РФ - это «пустой документ»

Категория: Украина
Турчинов: Новая стратегия нацбезопасности РФ - это «пустой документ»В сообщении пресс-службы Совета национальной безопасности и обороны Украины говорится, что секретарь СНБО Александр Турчинов считает новую стратегию национальной безопасности Российской Федерации, которую Владимир Путин подписал 31 декабря, «пустым документом».

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», при этом Александр Турчинов отметил, что «противодействие агрессии РФ для нас остается главным приоритетом безопасности государства», и что «для нашей страны российская угроза, к сожалению, не пуста».

Кроме того, секретарь СНБО напомнил, что последняя редакция этого документа, имеющего название «Стратегия национальной безопасности Российской Федерации до 2020 года», была принята еще в 2009 году, однако до 2020 года «она не дотянула».

В своем заявлении Турчинов также сказал: «Документ, главный в безопасности России, переполнен саморекламой величия Российской Федерации и ее руководства, а также полон пустых лозунгов. Во время ознакомления со Стратегией складывается впечатление, что ее готовили журналисты российского «Лайфньюз» после получения «тринадцатой» зарплаты, а не специалисты сектора безопасности».

По словам секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины, впервые со времен СССР в стратегии нацбезопасности Путина определен главный враг – это Соединенные Штаты Америки, которые, «стремясь сохранить свое доминирование в мире, противодействуют самостоятельной внутренней и внешней политике России». Кроме того, еще одним врагом в стратегии назван Североатлантический альянс.

Александр Турчинов также выразил сомнение в том, что, в соответствии со стратегией, «главными друзьями» являются Индия и Китай, которые «поддержат Российскую Федерацию в ее террористических провокациях и военных преступлениях».

Напоследок секретарь СНБО добавил, что главным достижением «в лучших традициях соцреализма стратегии определено развитие духовности РФ».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.