Регистрация    Войти
Авторизация
» » Турчинов о мобилизации в Украине: сроки могут перенести

Турчинов о мобилизации в Украине: сроки могут перенести

Категория: Украина
Турчинов о мобилизации в Украине: сроки могут перенестиСекретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что с мобилизацией в Украине спешить не будут, если количество контрактников будет достаточным.

Председатель Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов сделал заявление, что решение о том, будет ли весной объявляться очередная волна мобилизации, будет принято в марте месяце. Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», информация об этом сообщается на сайте СНБО.

Секретарь СНБО Украины пояснил: «Для принятия решений по мобилизации контрольным месяцем у нас является март. В случае если мы увидим, что рост количества контрактников происходит в достаточной степени, чтобы численность нашей армии была обеспечена на достаточном уровне, то спешить с мобилизацией мы не будем, а будем использовать ее в качестве резерва на случай активизации военных действий со стороны страны-агрессора – Российской Федерации».

Согласно словам Александра Турчинова, для того, чтобы усилить профессиональную составляющую в армии, власть Украины пошла на значительное увеличение оборонного бюджета в текущем году.

Турчинов озвучил необходимую зарплату контрактника.


Секретарь СНБО сказал: «Контрактник, который попадает на позицию рядового солдата, должен получать не менее 7 тысяч гривен. Это именно тот минимум, который в Национальной гвардии Украины и в Вооруженных силах Украины должны получать те, кто подписывает контракт. В свою очередь, те бойцы, которые служат в зоне проведения антитеррористической операции, те, кто непосредственно принимает участие в боевых действиях, должны получать, помимо этого, еще и дополнительные надбавки».

По словам Турчинова, резкому увеличению количества желающих служить по контракту в армии Украины поспособствуют именно такие шаги с оплатой.

Срочная служба: призывники в зоне АТО служить не будут.


Также секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины напомнил, что призыв на срочную службу в армию является еще одним резервом.

Так, Турчинов сказал: «Наши призывники, молодежь, которая призывается на срочную службу в армию, – это еще один дополнительный резерв, который мы имеем. Однако здесь есть четкая установка – призывники не будут служить в зоне проведения антитеррористической операции. И Министерство обороны, и Генеральный штаб ВСУ четко придерживаются этого принципа».

Напоследок Александр Турчинов убедил, что демобилизация в Украине состоится в точно установленные сроки.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.