Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Киеве посольство РФ забросали яйцами и «повесили Путина»

В Киеве посольство РФ забросали яйцами и «повесили Путина»

Категория: Украина
В Киеве посольство РФ забросали яйцами и «повесили Путина»После проведения на Майдане Независимости в Киеве акции в поддержку народного депутата Верховной Рады, украинской летчицы Надежды Савченко, которая незаконно удерживается Россией в плену, активисты отправились к посольству Российской Федерации, о чем сообщают украинские СМИ.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», колонна прошла по Крещатику, после чего она начала шествие по проезжей части бульвара Тараса Шевченко. Сообщается также, что один из мужчин нес сбитую из досок виселицу, на которой на веревке висело чучело российского президента Владимира Путина.

В Киеве посольство РФ забросали яйцами и «повесили Путина»


Прибыв к зданию российского посольства в Киеве, активисты начали бросать в него яйца, выкрикивая при этом лозунги «Надежде - свободу».

Примечательно, что несколько человек пытались перелезть через ограждение посольства. Также к зданию прибыли сотрудники Национальной гвардии Украины.



В свою очередь пользователи социальных сетей пишут, что работники посольства Российской Федерации уже давно не работают в своем офисе на Воздухофлотском проспекте, что неподалеку от Министерства обороны Украины. Они якобы работают в центре столицы, в районе Киево-Печерской лавры, из-за постоянных акций и погромов.

Напомним, ранее уже сообщалось, что прошлой ночью в Киеве неизвестные забросали файерами и пиротехникой посольство Российской Федерации на Воздухофлотском проспекте.

В частности сообщалось, что в результате нападения на российское посольство в Киеве были повреждены бронированные автомобили ведомства. В Сети выложено видео происшествия.

Народный депутат Верховной Рады Украины Игорь Луценко в свою очередь в своем «Фейсбук» написал по этому поводу: «Неизвестные патриоты поддержали Надежду Савченко, зайдя с тыла к зданию российского посольства и его автоплощадке».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.