Регистрация    Войти
Авторизация
» » СМИ: в Киево-Печерской Лавре 250 сепаратистов намерены создать «Киевскую народную республику»

СМИ: в Киево-Печерской Лавре 250 сепаратистов намерены создать «Киевскую народную республику»

Категория: Украина
СМИ: в Киево-Печерской Лавре 250 сепаратистов намерены создать «Киевскую народную республику»В украинской столице на территории Киево-Печерской Лавры находятся порядка 250 сепаратистов, якобы намеренных принять решение о создании так называемой «Киевской народной республики». Информацию об этом передает информагентство «УНИАН», ссылаясь на информированный источник.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», при этом возле самой Киево-Печерской Лавры находятся порядка 150 человек – активистов Майдана.

Возле Лавры собрались сепаратисты, майдановцы и правоохранители.


Стоит отметить, что собеседник агентства подчеркнул: «Каких-либо активных действий ни одна, ни другая сторона по отношению друг к другу не применяет. Все находятся «в режиме ожидания». Вблизи Лавры также присутствует большое количество сотрудников правоохранительных органов».

Сегодня ранее уже сообщалось, что утром 22 июня текущего года, в Киево-Печерскую Лавру отправились пикетировать несколько сотен человек. Согласно же словам самих пикетчиков, там они намеривались создавать «Киевскую народную республику».

В правоохранительных органах впоследствии дали понять, что к охране правопорядка в центре столицы Украины Киеве привлечено порядка тысячи стражей правопорядка.

Согласно данным главка милиции, акция протеста возле Киево-Печерской Лавры, которую организовали активисты Майдана, и в которой, в соответствии с имеющейся информацией, представители сепаратистски настроенных людей были намерены объявить о создании так называемой КНР – «Киевской народной республики», проходит без каких-либо правонарушений.

Столкновение между активистами и правоохранителями.


По последней информации, между активистами и сотрудниками правоохранительных органов в Киеве возле Киево-Печерской Лавры возникла потасовка. Как сообщает самооборона, все произошло из-за того, что в здании прячутся сепаратисты, которые, по всей видимости, намерены создать и объявить «киевскую народную республику». Кроме того, согласно информации, сепаратистски настроенные люди призывают к вооруженному восстанию в Киеве.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.