Регистрация    Войти
Авторизация
» » Посольство России в Киеве забрасывают дымовыми шашками и камнями

Посольство России в Киеве забрасывают дымовыми шашками и камнями

Категория: Украина
Посольство России в Киеве забрасывают дымовыми шашками и камнямиУчастники акции протеста возле посольства Российской Федерации в Киеве сейчас забрасывают здание дымовыми шашками и камнями, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщения Hromadske TV. Так, сообщается о том, что сейчас участники акции протеста разбирают брусчатку перед зданием посольства и кидают ее в сторону посольства, также в ход пошли дымовые шашки. В результате было разбито несколько окон.

До этого перед зданием посольства активисты перевернули, разбили и разрисовали автомобили, которые принадлежат посольству Российской Федерации в Украине. Для того чтобы протестующие не начали штурмовать здание посольства, его окружила милиция, но позже митингующие окружили правоохранителей, и те развернулись и ушли.

Ранее митингующие сняли с флагштока перед посольством флаг Российской Федерации, а на заборе перед зданием повесили флаг Украины. Отметим, что представители самообороны Майдана Независимости не принимают активного участия в митинге, и сейчас стоят в стороне и просто наблюдают. В то же время сейчас в Киеве активно обсуждается возможность закрытия российского посольства, поскольку граждане Украины сейчас настаивают на разрыве дипломатических отношений с бывшим братским государством.

Сообщается, что к месту событий постоянно прибывают все новые и новые люди. Во дворе за зданием посольства стоит два автобуса с бойцами спецподразделения. Журналисты издания сообщают о том, что с окон посольства за действиями активистов наблюдают молодые люди спортивного телосложения, в касках и с повязками на лицах.

Российско-украинский конфликт.


Отметим, что конфликт между Россией и Украиной начался после смены киевской власти. Эксперты говорят о том, что в акциях протестов, которые получили название Евромайдан, приведших к смене власти Владимир Путин увидел опасность для своего режима в Российской Федерации и предпосылки для подрыва своего влияния на постсоветском пространстве.

В итоге Российская Федерация аннексировала территорию Крыма, и развязала конфликт на территории Луганской и Донецкой областей. Сейчас на территории этих регионов проходит вооруженное противостояние пророссийски настроенных активистов, и боевиков, которые прибыли к ним на поддержку с территории Российской Федерации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.