Регистрация    Войти
Авторизация
» » Депутат РФ выбросил украинский флаг в урну перед генконсульством Украины

Депутат РФ выбросил украинский флаг в урну перед генконсульством Украины

Категория: В мире
Депутат РФ выбросил украинский флаг в урну перед генконсульством УкраиныСегодня Виталий Милонов, депутат Заксобрания Санкт-Петербурга, организовал пикет около здания Генерального консульства Украины в ответ на беспорядки, которые имели место в субботу около посольства Российской Федерации в Киеве, о чем сообщает издание «Украина сегодня: Finanso.net» со ссылкой на газету Фонтанка.ру.

Отмечается, что на данную акцию пришли около 30-40 человек, в основном представители организации «Молодая гвардия», православные и якобы патриотически настроенные активисты. Еще перед началом акции около здания консульства активистов уже поджидал автобус с правоохранителями и представителями комитета по вопросам законности. Они запретили депутату проводить организованное им мероприятие, из-за чего пришедшие отказались от использования лозунгов и политической символики.

Но, несмотря на запрет, пикет консульства продолжился. Милонов захватил с собой подарки для украинских дипломатов – флаг Украины, который, как он утверждает, привез из поездки на Майдан в 2013 году, свиные ноги и кусок сала, а также интимную игрушку. На работе в консульстве в выходной день никого не оказалось, поэтому депутат не смог передать «подарки» в руки кому-нибудь из дипломатов. По этой причине он положил эти презенты в урну перед консульством, как «в символ почтового ящика Украины».

Кроме того, Милонов сообщил своим соратникам, что эта акция является посланием украинским властям, что в случае команды Верховного главнокомандующего народ Российской Федерации готов встать на защиту русского населения в Украине.

Митинг у посольства Российской Федерации в Киеве.


Напомним, что вчера в Киеве около посольства Российской Федерации около пяти вечера началась акция протеста против политики Владимира Путина, которую он проводит в отношении Украины. Во время акции около стен посольства собрались около 200 человек, которые принесли с собой плакаты с антироссийскими надписями, а также выкрикивали антироссийские лозунги.

Через некоторое время активисты начали переворачивать и разбивать автомобили, которые принадлежат посольству, а также разбирать брусчатку и кидать ее в сторону здания, в результате чего было разбито несколько окон. Также активисты сняли с флагштока российский флаг.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.