Регистрация    Войти
Авторизация
» » Десант ВСУ получил на вооружение новые противотанковые комплексы

Десант ВСУ получил на вооружение новые противотанковые комплексы

Категория: Украина
Десант ВСУ получил на вооружение новые противотанковые комплексыНовые противотанковые комплексы способны противостоять современным средствам динамической защиты.

В пресс-центре Генерального штаба ВСУ сообщили, что в подразделения 25-й отдельной воздушно-десантной бригады воздушно-десантных войск Вооруженных сил Украины продолжают поступать на вооружение новейшие образцы противотанковых ракетных комплексов и управляемых снарядов.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении сказано: «Эти образцы были разработаны для поражения танков и других бронированных целей, в частности, оснащенных современными средствами динамической защиты. Помимо прочего, они могут поражать даже «зависшие» вертолеты. Примечательно, что возможно дистанционное управление ракетой по телевизионному каналу с закрытой позиции. Также известно, что комплекс оснащен полуавтоматической системой наведения по лазерному лучу».

Чтобы умело использовать данный вид новейшего вооружения, сейчас воинов-десантников обучают теории, а также проводят с ними практические занятия по специальной подготовке. Лишь только после того, как военнослужащий успешно сдаст зачеты, он будет считаться получившим достаточную индивидуальную способность к выполнению боевых задач по назначению.

Стоит отметить, что это и другое новейшее оборудование в сфере вооружения выпускают предприятия Государственного концерна «Укроборонпром».

Десант ВСУ получил на вооружение новые противотанковые комплексы

Десант ВСУ получил на вооружение новые противотанковые комплексы

Десант ВСУ получил на вооружение новые противотанковые комплексы


ВСУ получили партию минометов «Молот».


Ранее «Украина сегодня: Finanso.net» уже сообщало, что входящее в Государственный концерн «Укроборонпром» ПАО «Завод Маяк» (Киев) отгрузило украинским военнослужащим первую партию новых 120-миллиметровых минометов калибра М120-15 «Молот».

Отмечалось, что накануне отправки нового вооружения украинского производства артиллерийское оружие успешно прошло приемо-сдаточные государственные испытания Министерства обороны Украины на полигоне Гончаровском в Черниговской области. Таким образом, «Молот» был принят на вооружение Вооруженных сил Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.