Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия испытывает новейший ЗРК «Лучник» в боях под Донецком

Россия испытывает новейший ЗРК «Лучник» в боях под Донецком

Категория: Украина
Россия испытывает новейший ЗРК «Лучник» в боях под ДонецкомРФ превратила Донбасс в полигон для испытаний новейших разработок в сфере военной техники. В настоящее время такие тестирования в условиях реальных боевых действий проходит новейший зенитно-ракетный комплекс «Лучник». Обстрелы из него проводятся в районе оккупированного Донецка. Об этом на своей странице в соцсети «Фейсбук» сообщил координатор ГИ «Правое дело» Дмитрий Снегирев. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Координатор сообщил, что в районе Донецка, по информации аналитотдела ГИ «Правое дело», ведутся испытания новейшей разработки российского ВПК - зенитно-ракетного комплекса «Лучник».

«Этот комплекс проходит так называемое тестирование в условиях реальных боевых действий на украинском востоке», - написал Снегирев.

«Лучник», как отмечается, имеет довольно мощные характеристики.

ЗРК «Лучник» удар наносит с помощью залпового пуска управляемых ракет.


Согласно информации, с его помощью можно отслеживать сразу четыре цели, а удар нанести с помощью залпового пуска ЗУР. Указанный комплекс работает при любых погодных условиях.

На шасси многоцелевого тягача, как сообщается, размещается вооружение этого ЗРК.

С помощью специального блока управления, оснащенного современной электроникой, ведется управление.

На поднимающейся платформе боевого модуля располагаются два контейнера с 12-ю ракетами. Внутри корпуса ЗРК транспортируются еще восемь таких же ракет.

Снегирев отмечает, что в любое время суток этот комплекс способен поражать современные самолеты тактической авиации, вертолеты, крылатые ракеты и беспилотные летательные аппараты.

«Донбасс фактически превращен РФ в испытательный полигон для своего новейшего вооружения и отработки тактики ведения боевых действий», - сообщает координатор ГИ «Правое дело».

Напомним, что накануне в районе оккупированного Донецка в составе колонны военной техники прибыла новая машина УР-77 «Метеорит», предназначенная для разминирования местности перед наступлением танков. Об этом в соцсети «Фейсбук» сообщили военные эксперты группы «Информсопротивление».

Сообщалось, что ширина одного такого прохода этой машины, созданной на основе «Гвоздики», составляет шесть метров, а длина - 80-90 метров. «Метеорит» уничтожает противотанковые мины, а также американские мины М14.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.