Регистрация    Войти
Авторизация
» » На вооружение украинской армии поступили новые, уникальные танки Т-80

На вооружение украинской армии поступили новые, уникальные танки Т-80

Категория: Украина
На вооружение украинской армии поступили новые, уникальные танки Т-80В пресс-службе «Укроборонпрома» сообщили, что на вооружение армии Украины начали поступать новые, модернизированные танки Т-80, ремонт которых по заказу Министерства обороны Украины осуществляли специалисты государственного предприятия «Харьковский бронетанковый завод».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении говорится: «На завод сегодня прибыли непосредственно те экипажи, которые в дальнейшем будут эксплуатировать танки Т-80. Примечательно, что такой подход является началом новой практики, которая предусматривает стажировку будущих экипажей. Военнослужащие должны получить теоретические и практические знания по управлению боевыми машинами, и только после этого они смогут использовать их в условиях ведения боя».

В сообщении отмечается, что военнослужащие уже отметили высокое качество модернизированных танков Т-80, которые вскоре отправятся в зону проведения антитеррористической операции, на восток Украины.

Известно, что на танках модернизированы башни и корпуса, а также установлена динамическая защита типа «Контакт», которая защищает экипаж боевой машины от широкого спектра современных противотанковых средств, о чем сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, ранее в оборонном ведомстве заявляли, что до конца текущего года Вооруженные силы Украинского государства получат на свое вооружение 29 образцов военной техники и прочего вооружения. Примечательно, что девять из них уже находятся на вооружении армии Украины.

Примечательно, что для Вооруженных сил Украины Министерство обороны намерено закупить 450 тысяч летних и 250 тысяч зимних костюмов.

Также ранее советник президента Украины Юрий Бирюков на своей странице в социальной сети Facebook опубликовал фотоизображения экспериментальной камуфляжной формы в окраске Варан-ВСУ, разработка которой осуществлялась отечественными специалистами.

Бирюков подчеркнул, что рисунок и окраска новой формы являются специфическими. Сейчас происходит отработка системы логистики. В то же время советник главы Украинского государства отметил, что во внутренней части упаковки будут написаны фамилия бойца и подразделение, в котором служит военный.

На вооружение украинской армии поступили новые, уникальные танки Т-80


Кроме этого, Бирюков добавил, что со временем все будет на уровне штрих-кодов, а пока все и так достаточно эффективно.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.