Регистрация    Войти
Авторизация
» » СБУ: На Днепропетровщине на взятке задержан полковник полиции

СБУ: На Днепропетровщине на взятке задержан полковник полиции

Категория: Украина
СБУ: На Днепропетровщине на взятке задержан полковник полицииСотрудники СБУ в Днепропетровской области совместно с военной прокуратурой и службой внутренней безопасности Нацполиции задержали начальника одного из отделений полиции Кривого Рога по подозрению во взяточничестве. Об этом сообщила пресс-служба украинской Службы безопасности. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Сообщается, что полицейский был задержан 11 марта при получении неправомерной выгоды в 1,5 тыс. долларов от местной жительницы за снятие ареста с принадлежавшего ей имущества. Полковник был задержан при получении взятки в ресторане.



По информации, именно за уже названную сумму в инвалюте полковник полиции обещал вернуть предпринимателю товарно-материальные ценности стоимостью свыше 306 тыс. гривен, изъятые в ходе досудебного расследования.

По данным военной прокуратуры, предмет взятки был изъят.

В настоящее время ведутся неотложные следственные действия и решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения.

Сообщается, что военной прокуратурой Криворожского гарнизона Южного региона Украины осуществляется досудебное расследование по факту совершения уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса (получение неправомерной выгоды должностным лицом).

Убийство на Харьковщине.


Напомним, накануне в лесополосе в Харьковской области было найдено тело убитой 55-летней женщины. В совершении преступления правоохранители задержали подозреваемого, 33-летнего мужчину. Об этом проинформировали в отделе коммуникаций Харьковского облуправления Нацполиции.

Сообщается, что в совершении тяжкого преступления сотрудниками Чугуевского отдела полиции разоблачили 33-летнего жителя из поселка Чемужовка Змиевского района.

По информации, в дежурную часть этого отдела полиции обратилась жительница Змиева, сообщившая, что неподалеку от ее дома в лесополосе она обнаружила тело женщины.

Полицейскими в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был задержан человек, причастный к совершению преступления.

В отделе коммуникации сообщили, что им оказался житель соседнего села. Злоумышленник сознался в содеянном, рассказав, что распивал в лесополосе спиртные напитки вместе с 53-летней потерпевшей. После внезапно возникшего спора он ударил знакомую по голове и ушел.

Согласно выводам экспертов, смерть пострадавшей наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы.

Правоохранители открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 115 УКУ (убийство), предусматривающее виновным лишение свободы на срок до 15 лет.

Сообщается, что подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Следствие продолжается.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.