Регистрация    Войти
Авторизация
» » «Самопомощь» готова вернуться в коалицию, названы условия

«Самопомощь» готова вернуться в коалицию, названы условия

Категория: Украина
«Самопомощь» готова вернуться в коалицию, названы условияДепутаты парламентской фракции «Самопомощи» согласны вернуться в состав коалиции «Европейская Украина» на некоторых условиях, первым из которых является отставка действующего главы украинского правительства Арсения Яценюка. Об этом в эфире одного из украинских телеканалов заявил парламентарий от «Самопомощи» Руслан Сидоров. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По заявлению Сидоровича, депутатами его фракции четко сформулированы четыре требования, которые, он убежден, являются безусловным условием для любого последующего прогресса.

В числе требований – принятие нового закона о парламентских выборах.


Этими требованиями, по сообщению парламентария, является отставка Арсения Петровича, замена генпрокурора, замена руководителя Центральной избирательной комиссии и принятие парламентом чрезвычайно важного нового закона о парламентских выборах, который уже зарегистрирован в Верховной Раде.

Следует отметить, что вчера депутаты от фракции «Блок Петра Порошенко» сообщили, что украинский парламент может рассмотреть отставку главы Кабина уже сегодня, 15 марта.

Лидер фракции БПП Юрий Луценко заявил ранее, что члены его фракции уже определились с кандидатом на пост премьера и готовы за него голосовать.

Напомним также, что глава Украины Петр Порошенко вчера предложил кресло главы правительства лидеру «Самопомощи» Андрею Садовому, однако он не проявил особого желания занять эту должность.

По словам лидера партии «Самопомощь», его политсила готова нести ответственность за правительство, однако считает, что это задание должны выполнять самые крупные в парламенте фракции, а именно «Блок Петра Порошенко» и «Народный фронт».

По заявлению Садового масс-медиа, эти фракции обязаны предложить свои варианты, нельзя все спихивать на «Самопомощь».

Мэр Львова сказанными словами намекнул, что не горит желанием возглавить украинский Кабмин.

Кроме того он подчеркнул, что для получения этой должности необходимо большинство в парламенте, а на это пока рассчитывать нельзя. Путь выхода из политического кризиса Садовый видит в другом.

Лидер «Самопомощи» озвучил позицию своей политсилы, заявив, что они против досрочных выборов парламента.

По его словам, для снятия в обществе напряжения необходимо принять закон о выборах с отрытыми списками, а также необходимо поменять ЦИК и генпрокурора.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.