Регистрация    Войти
Авторизация
» » Гройсман призывает к созданию новой коалиции

Гройсман призывает к созданию новой коалиции

Категория: Украина
Гройсман призывает к созданию новой коалицииРуководитель украинского парламента Владимир Гройсман считает, что новую коалицию в парламенте должны создавать те же фракции, которые ранее входили в состав коалиции «Европейская Украина». Об этом глава парламента заявил в ходе интервью одному из украинских телеканалов. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По словам В. Гройсмана, он считает, что коалиция должна быть создана или переформатирована, или перезагружена теми фракциями, которые ранее входили в коалицию «Европейская Украина», добавив, что это для него принципиальный вопрос.

Спикер подчеркнул, что в новую коалицию должны войти только те партии, что исповедуют проевропейский курс страны, в числе которых «Блок Петра Порошенко», «Народный фронт», «Самопомощь», партия Олега Ляшко и «Батькивщина».

Именно эти партии, высказал свое убеждение Гройсман, должны сформировать новую коалицию и правительство.

Согласно заявлению Гройсмана, он готов уступить свою должность лидеру Радикальной партии Олегу Ляшко, чтобы его фракция вошла в состав новой коалиции.

Гройсман готов даже поступиться любым креслом для выхода из ситуации.


По словам спикера, он готов поступиться любым креслом для того, чтобы Украина вышла из той ситуации, в которой мы сегодня находимся.

«Меня не интересует то, кто займет и кто сядет в какое кресло, это для меня не имеет значения. Значение имеет только одно – что будет делать власть для того, чтобы восстанавливать экономику и строить новые рабочие места», - сказал Гройсман.

Как это уже известно, 1 сентября прошлого года из коалиции вышла Радикальная партия Олега Ляшко, а в феврале нынешнего года – «Батькивщина» и «Самопомощь».

По заявлению парламентария и лидера фракции БПП Юрий Луценко, в ближайшие две недели парламент должен создать новую коалицию и сформировать новое правительство, в противном случае международные партнеры перестанут поддерживать Украину.

По сообщению информированного источника во фракции БПП, сообщило одно из украинских изданий, сегодня, 4 марта, в 18:00 должно состояться заседание фракции БПП с участием главы государства Петра Порошенко.

Главным вопросом, который планируется на этом заседании рассмотреть, станет существование коалиции и переформатирование правительства.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.