Регистрация    Войти
Авторизация
» » Официально: в Украине больше не существует парламентской коалиции

Официально: в Украине больше не существует парламентской коалиции

Категория: Украина
Официально: в Украине больше не существует парламентской коалицииСпикер украинского парламента Владимир Гройсман во время заседания Верховной Рады Украины объявил о выходе из состава коалиции фракции «Объединение «Самопомич».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», спикер ВРУ отметил, что, «согласно поданному заявлению, сообщаю о прекращении участия фракции «Самопомич» в коалиции депутатских фракций «Европейская Украина».

Стоит отметить, исходя из сложившейся ситуации, официально в Украине коалиции больше не существует.

При этом Владимир Гройсман отметил: «Жаль, но все же я полагаю, что мы будем продолжать политические консультации и найдем для Украины правильный выход из сложившейся ситуации».

Насколько известно, фракции «Батькивщина» и «Самопомич» требовали отставки Кабинета министров Украины.

Напомним, буквально вчера спикер Верховной Рады Украины Владимир Гройсман объявил о выходе фракции «Батькивщина» из коалиции.
Соответствующее заявление политических сил он зачитал во время заседании в четверг, 19 февраля 2015 года.

При этом Гройсман отметил: «Что тут скажешь... очень жаль!».

В свою очередь, во время своего выступления с трибуны парламента лидер фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко отметила: «С этой минуты не существует демократической коалиции».

Владимир Гройсман же подчеркнул, что это прерогатива спикера - объявлять об отсутствии коалиции в Раде.

Напомним, 16 февраля 247 народных депутатов Верховной Рады Украины отдали свои голоса за признание работы правительства неудовлетворительным, однако при этом они не поддержали постановление о недоверии к Кабинету министров.

Фракция «Батькивщина» на следующий день, 17 февраля, в связи с провальным голосованием за отставку Кабинета министров, заявила о своем выходе из парламентской коалиции.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.