Регистрация    Войти
Авторизация
» » СМИ: Порошенко готов уволить Яценюка, названы кандидаты

СМИ: Порошенко готов уволить Яценюка, названы кандидаты

Категория: Украина
СМИ: Порошенко готов уволить Яценюка, названы кандидатыПрезидент Украины Петр Порошенко якобы готов отправить в отставку действующего главу правительства Арсения Яценюка, о чем пишет издание «Украинская правда», ссылаясь на источники во фракции «Блок Петра Порошенко» и «Народном фронте».

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», украинский лидер Петр Порошенко принял решение отправить председателя Кабинета министров Арсения Яценюка в отставку. Но в это же время сообщается, что пока что президент окончательно не определился с кандидатурой на его место.

Так, издание пишет, что представитель из БПП сообщил, что «президент уже не думает о том, что нужно снимать Яценюка. Сейчас Петр Порошенко начал уже думать о том, кто будет после него. Отставка действующего премьера состоится после того, как только будет найдена кандидатура с голосами».

На Банковой обговаривают кандидатуры на пост премьера.


Отмечается, что на Банковой на должность председателя Кабинета министров Украины якобы рассматриваются кандидатуры секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова, спикера Верховной Рады Владимира Гройсмана и даже главы Одесской областной государственной администрации Михеила Саакашвили.

В это же время сообщается, что у президента появилась еще одна кандидатура на должность премьер-министра Украины, однако в настоящее время депутаты отказываются называть фамилию.

Стоит отметить, что желание Банковой назначить Виталия Ковальчука, заместителя главы АП, первым вице-премьером остается неизменным. Хотя в пятницу, 5 февраля, «фронтовики» обсуждали между собой возможность назначения на эту должность Бориса Ложкина, который является председателем Администрации президента. Известно, что последний устраивает Яценюка больше. В таком случае Ковальчук сможет возглавить АП.

В свою очередь другой источник, также близкий к украинскому лидеру Петру Порошенко, утверждает, что любые попытки отправить Ложкина в правительство обречены на неудачу, ведь он категорически не хочет этого в силу репутационных рисков для себя.

Но в настоящее время для Порошенко главным вопросом остается отставка Яценюка и кандидатура на его должность.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.