Регистрация    Войти
Авторизация
» » Из России в Иловайск прибыл грузовой поезд с танками и САУ

Из России в Иловайск прибыл грузовой поезд с танками и САУ

Категория: Украина
Из России в Иловайск прибыл грузовой поезд с танками и САУНа железнодорожную станцию в оккупированном Иловайске, что в Донецкой области, 5 июня текущего года зашел очередной грузовой состав с бронированной техникой. В соответствии с сообщением местных жителей, на платформах находились не менее двадцати танков и пяти самоходных артиллерийских установок (САУ). Эшелон прибыл на подконтрольную боевикам Донецкой народной республики территорию из Российской Федерации.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», накануне российско-террористические войска под Донецком получили из Российской Федерации эшелон танковых двигателей.

Тогда сообщалось, что в Ростовской области в селе Покровское было зафиксировано российскую военную технику, которая двигалась в сторону Украины. Отмечалось, что среди техники были замечены самоходные гаубицы 152-мм, самоходные артиллерийские установки 2С33 и «Мста-С». Сообщалось, что военная техника проехала через поселок вечером 5 июня и двигалась в сторону российско-украинской границы.

НАТО: Россия продолжает переброску техники на Донбасс.


Напомним, ранее в Североатлантическом альянсе констатировали, что Российская Федерация активно продолжает переброску военной техники в украинский Донбасс.

Ранее в мае месяце 2015 года издание «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на данные руководителя группы «Информационное сопротивление» Дмитрия Тымчука, сообщало, что через Краснодон и Иловайск продолжается переброска оружия, боевой техники и боеприпасов для нужд российско-террористических войск.

Тогда на своей странице в социальной сети Facebook руководитель ИС написал, что для нужд боевиков через ж/д станции Иловайска и Краснодона продолжается переброска боеприпасов, боевой техники и вооружения. Так, было зафиксировано прибытие в Иловайск восьми тентованных платформ с гусеничной техникой.

Помимо прочего, в район между Енакиево и Горловкой было переброшено четыре единицы ЗРК ТОР-М1 и средства радиолокационной разведки.
Напомним также, что лидеры России, Украины, Франции и Германии договорились о прекращении огня на территории украинского Донбасса от 15 февраля. Однако, как видно из ситуации, принятые в Минске очередные договоренности о прекращении огня постоянно нарушаются.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.