Регистрация    Войти
Авторизация
» » Силы АТО отбили две атаки боевиков под Широкином

Силы АТО отбили две атаки боевиков под Широкином

Категория: Украина
Силы АТО отбили две атаки боевиков под ШирокиномБоевики на Донбассе продолжают направлять свои разведдиверсионные группы на передовую для проникновения в тыл опорных пунктов украинских Вооруженных сил. По информации пресс-центра АТО, вчера, 15 марта, было совершено две таких попытки, которые не увенчались для террористов успехом – украинские военные отбросили врага назад, на исходные позиции. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По информации, обстрелы позиций украинских войск со стороны НВФ велись на Мариупольском направлении вблизи Широкино, после чего боевиками были осуществлены две атаки.

Сообщается, что после минометных обстрелов в 10:00 и около 17:00 российские террористы в составе ДРГ осуществили попытку проникнуть между опорными пунктами на подконтрольную украинским силам территорию.

Отказаться от преступных намерений террористов вынудили умелые и решительные действия украинских бойцов, после чего, получив адекватный ответ, боевики отступили.

НВФ обстреливали позиции ВСУ вблизи Зайцево, Новотроицкого и Троицкого.


По сообщению пресс-центра АТО, в эпицентре событий в минувшие сутки оказались украинские позиции вблизи Зайцево, Новотроицкого и Троицкого.

Грубо нарушая Минские соглашения, российские наемники обстреливали позиции ВСУ из минометов калибра 120 и 82 мм и выпустили при этом около ста мин.

Вблизи Авдеевки террористы вели огонь по позициям украинских бойцов из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. При этом опорные пункты ВСУ рядом с Луганским и Новгородским обстреливались еще из БМП.

Сообщается, что вблизи Невельского, Опытного, Новгородского и Авдеевки, открывая неприцельный огонь по укреплениям ВСУ из минометов калибра 82 мм, зенитных установок, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов российские террористы пытались спровоцировать ответный огонь.

В штабе АТО сообщили, что в полночь обстрелы позиций украинских военных прекратились.

Напомним, что деятельность террористических сил на Донбассе в последнее время активизировалось. Самой горячей точкой остается Авдеевка. По сообщению разведки, в Донецк в местную больницу №18 на днях привезли тела 23 погибших террористов и еще 34 раненых.

После разгрома боевиков под Авдеевкой 13 марта РФ прислала в Донбасс дополнительные военные подразделения, боеприпасы и технику.

В украинском МИД выразили обеспокоенность усилением обстрелов со стороны РФ и подконтрольных ей террористов в этом районе.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.