Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики готовят атаку на Новоласпу: переброшены пехота и танковый взвод – ИС

Боевики готовят атаку на Новоласпу: переброшены пехота и танковый взвод – ИС

Категория: Украина
Боевики готовят атаку на Новоласпу: переброшены пехота и танковый взвод – ИСТеррористы продолжают перебрасывать в район н. п. Новоласпа и Староласпа подкрепления в виде танков, бронетранспортеров и другого тяжелого вооружения. Об этом сообщает в соцсети «Фейсбук» координатор группы «Информсопротивление» Дмитрий Тымчук. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Координатор ИС написал, что в течение суток в этом районе, кроме уже дислоцирующегося здесь батальона террористов, переброшены дополнительно пехотная рота в составе семи единиц ББМ (дав БМП-2, а также МТ-ЛБ и БТР-80) и танковый взвод в составе четырех танков.

Здесь зафиксирован маневр нескольких групп РСЗО БМ-21 «Град» боевиков (до десяти установок), которые ранее вели огонь по Водяному, Опытному, Пески.

Зафиксировано усиление артгруппы боевиков в «Горловском гарнизоне».


В «Горловском гарнизоне» зафиксировано усиление артиллерийской группы. В этот район дополнительно переброшено три 122-мм гаубицы Д-30 в сопровождении двух БТР-80.

Ранее под Волновахой 72-я мехбригада ВСУ выбила боевиков из оккупированного села Новоласпа. Село было взято под контроль в результате контратаки украинских военных. Взяты под контроль все располагающиеся вблизи высоты.

Как уже сообщалось, с севера на Мариуполь террористами перебрасываются батареи «Градов» и «Мста-С». Российские наемники пытаются прорвать оборону Мариуполя. Чуть раньше Макеевку и Донецк накрыли залпами из РСЗО «Град».

Под Новоласпу около Волновахи ранее перебрасывались «Акации» и «Грады». Вездеходы и БТРы с террористами, кроме этого. Зашли в Саханку, вблизи Мариуполя. Количество обстрелов позиций украинских военных в зоне военной операции уменьшилась на треть, о чем сообщили в штабе АТО. Однако боевики атакуют населенные пункты вдоль всей линии соприкосновения.

Наибольшее число обстрелов зафиксировано на запад от Донецка. Из артиллерии и «Градов» ночью и под утро враг бил по Водяному и Опытному.

Под обстрел сегодня попала Красногоровка.

Значительно активизировав обстрелы позиций ВСУ, российско-террористические формирования пытаются прорвать оборону на Мариупольском направлении. Вчера вечером, около 22 часов в районе Мариуполя боевики били из РСЗО «Град» по нашим опорным пунктам в Павлополе, Талаковка, Старогнатовка.

По сообщению советника штаба АТО Анатолия Стельмаха, вражеская артиллерией калибра 152 миллиметра также вела огонь по Старогнатовке и Талаковке.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.