Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики обстреляли Авдеевку из танка

Боевики обстреляли Авдеевку из танка

Категория: Украина
Боевики обстреляли Авдеевку из танкаВ районе населенного пункта Авдеевка в минувшие сутки происходили особенно ожесточенные бои. Кроме минометов, боевики применили тут танки. В общей сложности они более пятидесяти раз нарушали перемирие. Об этом сообщил пресс-центр штаба АТО. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По имеющейся информации, российские террористы, нагло нарушая Минские соглашения, продолжили обстреливать позиции сил АТО из запрещенных видов вооружений.

«Для них оказалось недостаточным использование минометов по позициям вблизи Авдеевки, и около 17:00 боевиками был использован танк, из которого было совершено 6 выстрелов», - сообщили в штабе АТО.

Опорные пункты ВСУ в Майорске и Песках обстреливались из минометов.


Кроме того, в Майорске и Песках украинские опорные пункты были обстреляны террористами из 82-мм минометов. Из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстреливались позиции украинских бойцов вблизи Троицкого, Опытного, Новгородского, Луганского, Лозового.

В районе Марьинки, Красногоровки, Талаковки и Широкино на Мариупольском направлении боевики вели огонь по позициям украинских войск из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов разных систем и стрелкового оружия.

В отдельных случаях украинские подразделения открывали ответный огонь из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия.

В штабе подчеркнули, что обстрелы позиций сил АТО со стороны пророссийских вражеских формирований на Донбассе не прекращаются.

За истекшие сутки со стороны террористов было 54 случая нарушения режима тишины. При этом большая часть из них – 41 случай – произошла на Донецком направлении. На Мариупольском направлении противником было совершено 13 обстрелов.

Следует напомнить, что российско-террористические войска 7 марта продолжили обстрелы украинских ВС. Самыми опасными были Донецкое и Мариупольское направление.

Незаконные вооруженные формирования вели огонь из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия, а Авдеевку 6 раз обстреляли из 82-мм и 120-мм минометов.

Сообщается, что вчера около 11 утра вражеская разведдиверсионная группа после минометного обстрела атаковала опорный пункт под Авдеевкой. Украинские бойцы, по сообщению штаба АТО, это нападение российских наемников успешно отбили.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.