Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики накрыли Марьинку огнем из зенитных установок

Боевики накрыли Марьинку огнем из зенитных установок

Категория: Украина
Боевики накрыли Марьинку огнем из зенитных установокЗа прошедшие сутки террористы больше всего обстреливали позиции украинских сил неподалеку от Марьинки. Местный контрольный пункт, в частности, оказался под огнем из зенитной установки и снайперского оружия. Об этом сообщает пресс-центр АТО. Последними событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Сообщается, что боевики шесть раз открывали прицельный огонь из гранатометов, минометов и стрелкового оружия по опорным пунктам АТО в Марьинке. По контрольному пункту «Марьинка» работал снайпер и зенитная установка террористов.

По информации, незаконные вооруженные формирования в течение дня обстреливали опорные пункты ВСУ из гранатометов различных систем в районе Богдановки и Песков.

В сообщении говорилось, что бандформированиями велся огонь по украинским позициям из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в Зайцево, Луганском и Опытном.

Неспокойно было неподалеку от Старогнатовки и Чермалыка на Мариупольском направлении, где врагом велся огонь по нашим укреплениям, соответственно, из гранатометов и БМП.

Боевиками в Донбассе наращивается количество обстрелов сил АТО.


Согласно информации, боевики в последнее время наращивают количество и интенсивность обстрелов в Донбассе. Все чаще используется запрещенное Минскими соглашениями тяжелое вооружение, в основном 82-мм и 120-мм минометы.

При обстрелах позиций украинских бойцов боевики также использовали 122-мм артиллерию.

По сообщению группы «Информсопротивление» на своей странице в соцсети «Фейсбук», в начале февраля главарем ДНР Захарченко был подписан приказ об усилении обстрелов позиций украинских войск на ряде направлений, где оперируют формирования «1 АК ДНР».

Основной целью обстрелов является провоцирование ответного огня сил АТО из тяжелого вооружения для последующих обвинений Киева в грубых нарушениях Минских соглашений.

По этим данным, подобные вооруженные провокации предусмотрены в районах Марьинки, Горловки, Коминтерново – Талановка, Коминтерново – Грутовка.

Накануне пресс-центр штаба АТО информировал, что российско-террористические войска в течение суток планируют захватить Марьинку.

По сообщению жителей Петровского района Донецка, террористами наращиваются здесь силы и техника НВФ для дальнейшего использования в направлении Марьинки.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.