Регистрация    Войти
Авторизация
» » Луценко рассказал, когда Рада проголосует за нового премьера Яресько

Луценко рассказал, когда Рада проголосует за нового премьера Яресько

Категория: Украина
Луценко рассказал, когда Рада проголосует за нового премьера ЯреськоГлава парламентской фракции в Верховной Раде «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко в эфире телевизионного канала «Интер» заявил, что БПП выступает за назначение главой Кабмина нынешнего председателя Министерства финансов Наталии Яресько.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Юрий Луценко заявил: «Первый вариант, который поддерживает фракция «Блок Петра Порошенко», общество и наши западные партнеры – формат технокритического правительства во главе с Наталией Яресько».

Согласно словам Юрия Луценко, именно нынешняя глава Министерства финансов Украины может сформировать внепартийное правительство, которое ускорит проведение реформ.

В это же время, по словам Луценко, фракция «Самопомощи» не поддерживает такой формат Кабинета министров Украины.

Луценко обвинил Кабмин в бездеятельности.


Также Юрий Луценко подчеркнул, что за новый Кабинет министров нужно проголосовать как можно скорее, чтобы остановить бездеятельность нынешнего состава правительства Украины.

Глава президентской фракции выразил надежду, что внеочередное заседание Верховной Рады будет проведено в следующий четверг, 24 марта.

Луценко заявил: «Могу высказать надежду, что уже на следующей неделе, приблизительно в четверг, 24 марта, Рада сможет провести внеочередное заседание, во время которого мы проголосуем за нового премьер-министра, за новый состав Кабмина, новую программу действий».

Помимо прочего, председатель президентской фракции не исключает и тот вариант, что нынешний глава правительства Арсений Яценюк может остаться на третий срок, и сообщил, что сейчас проходят консультации по новому формату будущего правительства Украины.

Как известно, ранее Юрий Луценко уже заявлял, что премьер-министр обслуживает интересы олигархов.

Тогда Луценко сказал: «При назначении на ключевые государственные монополии Кабинет министров всю свою энергию направляет на обслуживание и пиар-свист интересов олигархов».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.