Регистрация    Войти
Авторизация
» » Яценюк как премьер устраивает БПП - Луценко

Яценюк как премьер устраивает БПП - Луценко

Категория: Украина
Яценюк как премьер устраивает БПП - ЛуценкоВ воскресенье, 31 января текущего года, глава фракции «Блок Петра Порошенко» в эфире «Подробностей недели» заявил, что БПП считает приемлемым сохранение должности премьер-министра Арсением Яценюком.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», он сказал: «Кабинет министров Украины должен заниматься экономикой. Только в условиях политической стабильности в Украину придут внутренние и внешние инвесторы. Следовательно, сохранение премьер-министра Арсения Яценюка для нас приемлемо, но только при определенных критических замечаниях к методам и стилю его работы. Так или иначе, мы готовы продолжать с ним работать в том случае, если под ним будет сформирован новый состав правительства, который начнет действовать по-новому».

Уход Яценюка равен перевыборам в Раде.


Кроме того, Юрий Луценко сообщил, что отставка Арсения Яценюка с должности премьер-министра Украины будет означать перевыборы Верховной Рады, лишнюю трату бюджетных денег, а также заблокированный парламент. В результате всего этого в настоящее время лучше поддерживать стабильность.

Глава «Блок Петра Порошенко» в Верховной Раде Украины подчеркнул, что сейчас информационное общество требует положительного пиара реформ. В это же время он заговорил о необходимости должности вице-премьера.

Так, Юрий Луценко заявил: «БПП настаивает, что нужно ввести должность первого вице-премьера, который имеет задачи. И первой его задачей является заставить правительство внедрять принятые парламентом законы. Потому на сегодняшний день многие законы приняты, однако они не реализуются… Вторая задача первого вице-премьера – общаться с инвесторами».

Луценко о причине отставки Яценюка.


Напомним, ранее издание уже сообщало, что Юрий Луценко, являющийся лидером фракции «Блок Петра Порошенко» в Верховной Раде Украины (ВРУ) заявляя, что отставка Арсения Яценюка возможна в том случае, если глава украинского правительства не найдет с фракциями коалиции общего языка касательно персонального состава Кабинета министров.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.