Регистрация    Войти
Авторизация
» » Луценко назвал причину возможной отставки Яценюка

Луценко назвал причину возможной отставки Яценюка

Категория: Украина
Луценко назвал причину возможной отставки ЯценюкаОтставка главы украинского правительства возможна в том случае, если Арсений Яценюк не найдет с фракциями коалиции общего языка касательно персонального состава правительства, о чем заявил Юрий Луценко, являющийся лидером фракции «Блок Петра Порошенко» в Верховной Раде Украины (ВРУ).

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Юрий Луценко не исключает отставки главы правительства Украины Арсения Яценюка. Однако при этом же он считает ее «досадной» и «нежелательной».

Пресс-служба БПП сообщает, что лидер фракции «Блок Петра Порошенко» в Верховной Раде Украины назвал условие, при котором Арсений Яценюк может быть отправлен в отставку с поста председателя Кабинета министров.

Так, Юрий Луценко заявил: «Отставку главы правительства я допускаю только в том случае, если Арсений Яценюк не найдет общего языка с фракциями коалиции насчет персонального состава Кабинета министров. Этот шаг являлся бы очень нежелательным, однако он вполне возможен. Вопрос, на самом деле, состоит не в том, чтобы появились «новые лица», а в том, чтобы не было проваленных направлений работы».

При этом, по словам председателя фракции БПП, сохранить Арсения Яценюка на посту главы правительства было бы совершенно целесообразно для «видимой стабильности власти» и обеспечения экономического роста.

Юрий Луценко при этом подчеркнул: «Мы могли объяснить войной падение производства в 2014 году, однако в прошлом году мы снова имели падение, которое уже нельзя было оправдать только войной. Кабинет министров должен, наконец-то, заняться этими вопросами – благосостояние людей, экономический рост. Три фракции считают, что председатель Кабинета министров может остаться на посту для выполнения таких задач».
Также глава БПП сообщил, что Украина нуждается в системной работе, а не правительственных отчетах о событиях, которые уже произошли.

Луценко об МВД.


Сообщим, что лидер пропрезидентской фракции затронул тему завтрашней коллегии Министерства внутренних дел (МВД).

Луценко подчеркнул: «Вы знаете, что эта тема близка мне. Я переживаю за то, чтобы у Арсена Авакова получилась реформа, и все, что могу, в парламенте делаю для этого, но коллегия МВД в ужасном криминогенном состоянии страны в присутствии послов – это пиар. Это неправильно. Вопрос не в исполнителях. Вопрос в методах работы и цели».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.