Регистрация    Войти
Авторизация
» » В БПП озвучили условие Яценюку для сохранения кресла премьера

В БПП озвучили условие Яценюку для сохранения кресла премьера

Категория: Украина
В БПП озвучили условие Яценюку для сохранения кресла премьераЛидер парламентской фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко рассказал журналистам, что в БПП озвучили, при каких условиях Арсений Яценюк сможет остаться в премьерском кресле.

Так, как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», по словам Юрия Луценко, премьер-министр Украины Арсений Яценюк должен или принять решение об отставке, или же предложить Верховной Раде Украины новый состав правительства с новой программой.

Так, в своем сообщении Юрий Луценко отметил: «В данный момент, применяя в разговоре спортивную терминологию, мяч находится на поле главы правительства. Вчера он просто формально удержался на своем посту, хотя потерял поддержку четырех из пяти фракций коалиции. В результате в настоящее время Арсений Яценюк должен принять решение: или он поймет, что правительство без поддержки парламента невозможно, и уйдет в отставку, или он предложит Верховной Раде Украины какой-то новый состав Кабинета министров с каким-то очень эффективным планом действий и будет иметь поддержку 226 голосов». При этом Луценко уточнил, что этот вопрос должен решиться уже в ближайшие дни.

Также Юрий Луценко убеждает, что его фракция «Блок Петра Порошенко» не намерена и не будет отзывать голоса из коалиционного соглашения.

Найем: Яценюк должен уйти на протяжении 3 месяцев.


В свою очередь народный депутат от фракции «Блок Петра Порошенко» Мустафа Найем по результатам заседания фракции заявил, что премьер-министр Арсений Яценюк должен уйти в отставку на протяжении трех месяцев.

Так, после заседания фракции «Блок Петра Порошенко» Мустафа Найем сказал журналистам: «В общем, результат заседания фракции такой: мы понимаем, что то, что произошло вчера, является ошибкой. Арсений Яценюк должен был уйти в отставку и никак иначе. Мы не получили никаких пояснений, почему это не случилось и какая ошибка произошла в нашей фракции».

В соответствии со словами Найема, «существует решение, что Арсений Яценюк должен уйти – это должно произойти на протяжении трех месяцев».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.