Регистрация    Войти
Авторизация
» » У Грицака не имеют претензий к главному террористу ДНР Захарченко

У Грицака не имеют претензий к главному террористу ДНР Захарченко

Категория: Украина
У Грицака не имеют претензий к главному террористу ДНР ЗахарченкоУкраинская Служба безопасности не открывала и не ведет никаких уголовных производств относительно лидера террористической группировки ДНР Александра Захарченко. Об этом сообщается в ответе СБУ на соответствующий запрос одного из украинских изданий. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В спецслужбе сообщили, что специальное досудебное расследование в уголовном производстве относительно лидера террористической ДНР Захарченко не осуществляется.

О других подробностях СБУ не сообщало.

Напомним, что в начале 2015 г. Генпрокуратурой Украины было объявлено Захарченко подозрение в причастности к расстрелу автобуса под Волновахой, в результате чего погибли 12 человек.

Террористическую ДНР Александр Захарченко возглавляет с августа 2014 г., а до этого он называл себя «военным комендантом Донецка».

По информации, размещенной на сайте украинского МВД, главарь псевдореспублики находится в розыске с августа 2014 г. Ему вменяется совершение уголовного правонарушения по ч.1 ст. 258-3 украинского Уголовного кодекса (создание террористической группы или террористической организации, руководство такой группой или организацией).

По заявлению, сделанному ранее главным военным прокурором Анатолием Матиосом, к главарям боевиков ДНР и ЛНР Александру Захарченко и Игорю Плотницкому нельзя применить механизм заочного осуждения из-за недостатков в украинском законодательстве.

СБУ арестовано имущество ЛНР/ДНР на сумму 2,5 млн. гривен.


В то же время украинской Службой безопасности накануне было заявлено об аресте имущества руководства незаконных организаций ЛНР/ДНР на сумму 2,5 млн. гривен. Об этом сообщили масс-медиа.

В своем ответе на запрос журналистов украинского издания спецведомства говорится, что в названной категории уголовных производств были наложены аресты на имущество на сумму в 2,5 млн. гривен.

Как ранее уже сообщалось, СБУ было передано в суд 55 заочных обвинительных актов против шестидесяти руководителей псевдореспублик ДНР и ЛНР.

Однако при этом украинская спецслужба не начинала заочного расследования против главы террористической незаконной организации ДНР Александра Захарченко.

По обнародованной информации, спецслужба намерена передать в суд до апреля текущего года обвинение против главаря незаконной организации ЛНР Игоря Плотницкого.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.