Регистрация    Войти
Авторизация
» » Генпрокуратура: Клюев находится в розыске, Ефремова и Иванющенко проверяют

Генпрокуратура: Клюев находится в розыске, Ефремова и Иванющенко проверяют

Категория: Украина
Генпрокуратура: Клюев находится в розыске, Ефремова и Иванющенко проверяютАндрею Клюеву, Александру Януковичу и Виталию Захарченко Генеральная прокуратура Украины объявила подозрения, а в отношении одиозных Александра Ефремова и Юрия Иванющенко до сих пор проводятся проверки. Такая информация содержится в ответе Генеральной прокуратуры Украины на запрос издания "Украинская правда".

Как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net", в ответе сообщается о том, что на данный момент о подозрениях было сообщено Клюеву А., Януковичу А. и Захарченко В., кроме того они были объявлены в розыск.

По отношению к Александру Ефремову и Юрию Иванющенко проводятся проверки относительно похищения государственного имущества, хотя со времени бегства Януковича и его "семьи" прошло уже 10 месяцев.

Что сообщалось ранее?


Напомним, что ранее сообщалось о том, что Европейский союз может снять санкции с бывшего народного депутата и соратника экс-президента Украины Виктора Януковича Юрия Иванющенко. Отмечается, что ГПУ не открыла уголовное производство по отношению к Иванющенко, у которого только в Швейцарии было арестовано 32 миллиона долларов и 72 миллиона франков.

Кроме того, представители ГПУ передали Иванющенко официальный ответ относительно того, что против него не ведется никаких уголовных производств.

Представители Центра противодействия коррупции направили три заявления относительно того, что в связи с преступлениями Иванющенко не проводится никаких уголовных расследований. В то же время в ГПУ ответили, что направили соответствующее заявление на изучение в прокуратуру Луганской области. При таком развитии событий уже через 2-3 недели Иванющенко могут вернуть все его арестованные активы.

Ранее сообщалось о том, что Совет Европейского союза по иностранным делам может отменить санкции против трех бывших представителей режима Виктора Януквича. В настоящее время у ЕС возникают сомнения относительно 16 из 22 представителей режима Януковича, против которых были применены санкции.

Так среди людей, с которых могут быть сняты санкции есть Андрей Протонов, Игорь Калинин и Елена Лукаш.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.