Регистрация    Войти
Авторизация
» » РФ готова устранить Плотницкого и Захарченко в обмен на признание выборов – СМИ

РФ готова устранить Плотницкого и Захарченко в обмен на признание выборов – СМИ

Категория: Украина
РФ готова устранить Плотницкого и Захарченко в обмен на признание выборов – СМИКремль готов обговорить замену лидеров ДНР и ЛНР Александра Захарченко и Игоря Плотницкого в обмен на признание запланированных там выборов. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщило одно из украинских изданий. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Согласно информации, сохранение Захарченко и Плотницкого делает картинку «мирной реинтеграции» ОРДЛО неправдоподобной. Это понимают не только в Киеве, но и на Западе. Как оказалось, это начали понимать и в Москве.

Сообщается, что вопрос о «главах» так называемых ДНР и ЛНР попал в порядок дня неформальных переговоров.

Если вопрос выборов на оккупированных территориях и признания их Киевом, по информации источников, будет разрешен позитивно, то от имени Путина Плотницкого и Захарченко «очень убедительно» попросят добровольно оставить свои должности.

В статье издания говорится, что, возможно, это произойдет в обмен на должности в РФ, а возможно, под угрозой физического устранения.

Заменить главарей собираются на менее одиозные фигуры.


Вместо них появятся исполняющие обязанности неважно кто, в любом случае они будут менее одиозными и, по возможности, респектабельными. Необходимо, чтобы они формально «тянули» на роль новых символов «мирного урегулирования», внешне договороспособных фигур.

Как ранее уже сообщалось, главарь ДНР Александр Захарченко отстранил от своих должностей нелояльных к нему и служащим его «администрации» людей, контролировавших отдельные НВФ, поскольку хочет восстановить контроль над всеми финансовыми потоками «республики».

Согласно информации, продолжается конфликт между Захарченко и «секретарем Совета нацбезопасности и обороны ДНР», экс-руководителем бригады «Восток» Александром Ходаковским, который желает возглавить фейковую республику.

Ранее руководитель АТЦ при СБУ Виталий Маликов сообщал, что в псевдореспубликах ЛНР и ДНР создаются политсистемы, которые должны стать основными «провластными партиями ЛНР/ДНР», за которые в случае возможных местных выборов люди должны голосовать. Подчиняться они должны главарям боевиков И. Плотницкому и А. Захарченко.

Речь идет о так называемых общественных объединениях «Мир Луганщины» и «Донецкая республика».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.