Регистрация    Войти
Авторизация
» » Захарченко советует Ахметову и Бойко не ехать на Донбасс и покаяться

Захарченко советует Ахметову и Бойко не ехать на Донбасс и покаяться

Категория: Украина
Захарченко советует Ахметову и Бойко не ехать на Донбасс и покаяться«Руководитель» самопровозглашенной террористической Донецкой народной республики Александр Захарченко порекомендовал лидеру Оппозиционного блока Юрию Бойко не приезжать на Донбасс и потребовал от него публичного покаяния, сообщает один из сайтов боевиков.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», главный террорист ДНР А. Захарченко заявил, что он не советует приезжать в Луганск или Донецк лидеру Оппозиционного блока Украины Юрию Бойко. Именно таким образом он прокомментировал возможность назначения оппозиционера на должность в ОРДЛО.

Так, Захарченко отметил: «Очень не рекомендую соваться в Луганск и Донецк. У людей на Донбассе достаточно хорошая память».

Для того чтобы получить так называемый входной билет для участия в выборах на оккупированной части Донбасса, Александр Захарченко предложил Юрию Бойко публично покаяться.

Главарь террористов ДНР добавил: «Поэтому для партии Оппозиционный блок «входным билетом» для участия в местных выборах в Донбассе является публичное покаяние перед нашими жителями».

Что касается олигарха Рината Ахметова, то Александр Захарченко отметил: «Предложение нам в начальники олигархов – бесперспективно. Это что касается Рината Ахметова. Это классический, из учебников, пример олигархии. Это – не к нам».

При этом главный боевик оккупированного Донецка заявил, что подобное назначение якобы не будет соответствовать соглашениям, достигнутым конфликтующими сторонами в Минске.

Захарченко сказал: «Такая идея не вписывается в Минский формат. Хотя бы потому, что в Комплексе мер ничего не говорится о центральной власти в наших республиках – речь там идет только о местных выборах».

Как ранее уже сообщалось, украинский бизнесмен Ринат Ахметов заявил, что готов на любые шаги для прекращения войны в Донбассе, и он остается сторонником достижения мира за столом переговоров.

Также сообщалось, что АП в настоящее время ведет переговоры с лидером Оппозиционного блока Юрием Бойко и бизнесменом Ринатом Ахметовым о назначении их руководителями оккупированных территорий Донбасса.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.