Регистрация    Войти
Авторизация
» » Разворовал 7,5 млн: Каськив объявлен в уголовный розыск - Аваков

Разворовал 7,5 млн: Каськив объявлен в уголовный розыск - Аваков

Категория: Украина
Разворовал 7,5 млн: Каськив объявлен в уголовный розыск - АваковЭкс-глава Госагентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины Владислав Каськив, длительное время скрывающийся за границей, объявлен в розыск. Об этом на своей странице в соцсети «Фейсбук» сообщил глава украинского МВД Арсен Аваков. Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», В. Каськиву сообщено подозрение по ч. 5 ст. 191 украинского Уголовного кодекса (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) и ч. 2 ст. 366 УКУ (служебная подделка).

Сообщается, что на имущество Каськива наложен арест.

«Департаментом защиты экономики совместно Генпрокуратурой, - отметил Аваков, - был расследован и доведен до рассмотрения в суде один из эпизодов противоправной деятельности В. Каськива».

По словам Авакова, это только «один из многих» эпизодов в деятельности чиновника.

В стадии расследования находится еще ряд эпизодов о расхищении госсредств.


Он сообщил, что в стадии расследования находятся еще несколько эпизодов о значительно больших суммах расхищения госсредств.

По информации, обнародованной Аваковым, речь идет о разворовывании государственных средств в размере 7,5 млн. грн. в 2012-2013 гг. по заключенному Каськивым договору о предоставлении рекламных услуг с ООО «Глория», оказавшемуся фиктивным.

При этом, как сообщается, в расследовании находится еще ряд эпизодов «на значительно большие суммы расхищений» госсредств.

Напомним, что глава украинского МВД Арсен Аваков заявлял ранее, что бывший руководитель Госинвестпроекта Владислав Каськив является фигурантом уголовного дела о завладении 2 млрд. грн. государственных средств.

В то же время сам Каськив, по информации масс-медиа, отрицал все обвинения в свой адрес.

«Во время моего пребывания на должности руководителя Госинвестпроекта, - заявил он, - ни одна копейка не была потрачена не по назначению».

Слова Авакова о будто бы украденных 2 млрд. грн. Каськив также назвал «пиар-заявлением», подчеркнув, что бюджет агентства за годы его существования составлял около 1 млрд. грн.

Напомним также, что, по словам парламентария Сергея Лещенко, бывший глава Нацагентства по инвестициям Владислав Каськив, фигурирующий в ряде уголовных дел, официально трудоустроился в Австрии.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.