Регистрация    Войти
Авторизация
» » ГПУ объявила в розыск экс-министра Ставицкого

ГПУ объявила в розыск экс-министра Ставицкого

Категория: Украина
ГПУ объявила в розыск экс-министра СтавицкогоЭдуард Ставицкий экс-министр угольной промышленности и энергетики Украины, объявлен в розыск. Об этом сообщил Олег Махницкий, генеральный прокурор украинского государства.

Махницкий заявил, что «В настоящее время проводятся оперативно-розыскные действия. Ставицкий объявлен в розыск». По его словам бывший министр разыскивается по подозрению в причастности к преступной группировке предпринимателя Сергея Курченко, об этом сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net».

Генеральный прокурор Украины подчеркнул, что к противозаконной деятельности преступного группирования причастны различные министерства, в том числе и Министерство угольной промышленности и энергетики, и непосредственно сам Эдуард Ставицкий.

В настоящее время по отношению к экс-министру начато уголовное производство по статье 191 Уголовного кодекса украинского государства, а именно «растрата, присвоение имущества или овладение им путем злоупотребления служебным положением».

У Эдуарда Ставицкого найдено почти 5 миллионов долларов США и слитки золота.


Напомним, что 21 марта Генеральная прокуратура Украины совместно с УБОП МВД провела обыск в офисах и квартирах, которые принадлежат Эдуарду Ставицкому, экс-министру энергетики топлива украинского государства.

Во время проведения обыска в вышеуказанных объектах, принадлежащих чиновнику, было найдено 4,8 миллиона долларов США наличными, а также 42 килограмма золота.

Об этом, на своей страничке в социальной сети Facebook, написал Арсен Аваков Министр внутренних дел Укарины.

Министр подчеркнул, что во время обыска у Эдуарда Ставицкого были найдены: 4,8 миллиона долларов США наличными, большое количество украшений из драгоценностей, золотые слитки общим весом 42 кг, 16 очень дорогих часов известных мировых фирм-производителей и мешочки с камнями, которые очень напоминают бриллианты.

Вдобавок при проведении обыска было изъято большое количество документов, которые подтверждают наличие доли в различных предприятиях, документы на недвижимое имущество, земельные участки, банковские карты, документы на регистрацию иностранных компаний в различных оффшорных юрисдикциях, а также документация на счета в нескольких банках.

Арсен Аваков пишет: «Это же в каком количестве нужно было воровать, чтобы такую «мелочь» оставить дома на карманные расходы!»
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.