Регистрация    Войти
Авторизация
» » Фигурант нескольких уголовных дел в Украине Каськив официально трудоустроился в Австрии

Фигурант нескольких уголовных дел в Украине Каськив официально трудоустроился в Австрии

Категория: В мире
Фигурант нескольких уголовных дел в Украине Каськив официально трудоустроился в АвстрииНародный депутат Верховной Рады Украины от фракции «Блок Петра Порошенко» Сергей Лещенко сообщил, что бывший глава «Государственного инвестиционного проекта» Владислав Каськив, который является фигурантом нескольких уголовных дел в Украине, трудоустроился в Австрии.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в соответствии со словами Сергея Лещенко, официальная трудоустроенность даст Каськиву возможность просить о получении разрешения на работу и остаться в Австрии легально.

В это же время парламентарий сообщил: «Как следует из предоставленной коммерческим судом Австрии выписки, Каськив от 24 февраля 2015 года и до сих пор числится директором австрийской фирмы Ozario Holdings GmbH. Владельцем венской компании официально является оффшор с Британских Виргинских островов. Однако, по моей информации, отношение к компании имеет группировка Фирташа-Левочкина».

Как ранее уже сообщалось в украинских средствах массовой информации, в Украине Каськив является фигурантом нескольких уголовных производств.

Аферы Каськива.


Одно из уголовных дел в отношении Каськива было открыто во времена руководства Виктора Януковича, по завладению бюджетными средствами работниками Государственного агентства инвестиций. Еще одно дело – по факту злоупотреблений руководителей Государственного предприятия «Национальный проект Воздушный экспресс» (им инкриминируют приобретение земли по завышенной стоимости, а также размещение средств на счетах предприятия, имеющего признаки фиктивности, и обанкротившегося банка).

Как известно, Владислав Каськив запомнился благодаря скандалу с лыжным инструктором из Испании. Так, три года тому назад, в 2012, году он, занимая должность председателя Государственного агентства по инвестициям и инновациям, подписал миллиардное соглашение о сотрудничестве по реализации национального проекта «LNG-терминал» с испанской компанией. В том числе фирма должна была выступить инвестором реализации проекта. Однако, как выяснилось впоследствии, украинская сторона подписала контракт с лыжным инструктором Джорди Сарда Бонвеи.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.