Регистрация    Войти
Авторизация
» » МВД: бывший глава «Укртранснафты» Лазорко объявлен в розыск

МВД: бывший глава «Укртранснафты» Лазорко объявлен в розыск

Категория: Украина
МВД: бывший глава «Укртранснафты» Лазорко объявлен в розыскНа официальном сайте Министерства внутренних дел Украины появилось сообщение, что бывший председатель «Укртранснафты» Александр Лазорко был объявлен в розыск.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», бывший глава госпредприятия исчез из поля зрения правоохранительных органов 18 августа текущего года. Известно, что последний раз его видели в городе Ивано-Франковске.

Отмечается, что Лазорко, как лицо, которое скрывается от органов прокуратуры, был объявлен Службой безопасности Украины в розыск.
Насколько известно, ему инкриминируют часть 5 статьи 191 УК Украины – «присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением, действия, совершенные в особо крупных размерах или организованной группой».

В соответствии с действующим в Украине законодательством, Лазорко грозит лишение свободы сроком от 7 до 12 лет с лишением права заниматься определенной деятельностью или занимать определенные должности или на срок до 3 лет и с конфискацией имущества.

МВД: бывший глава «Укртранснафты» Лазорко объявлен в розыск


Лазорко объявили о подозрениии.


Насколько известно, 4 сентября текущего года прокуратура города Киева объявила экс-главе «Укртранснафны» Лазорко подозрение.

В соответствии с данными источника, имущество и счет Лазорко арестовывают, а подозрение ему предъявлено сразу по четырем эпизодам: резервирование трубопровода Кременчуг - Одесса компанией «Синтез Ойл», за которой стоит «Приват» Игоря Коломойского, подписание бесплатных сделок в год на хранение нефти, выкачка технологической нефти, а также расходы по страхованию.

Также известно, что в настоящее время Лазорко, который считается человеком Игоря Коломойского, находится в Лондоне. Отметим, что его сняли со скандалом с председательства государственного предприятия «Укртранснафты», где он лоббировал интересы олигарха.

СБУ объявило в розыск Е. Лукаш.


Ранее издание сообщало, что на сайте МВД в разделе «Люди, скрывающиеся от органов прокуратуры», появилась информация, что СБУ объявила в розыск бывшего министра юстиции Елену Лукаш.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.