Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Украине в связи с гибелью военнослужащих объявлен траур

В Украине в связи с гибелью военнослужащих объявлен траур

Категория: Украина
В Украине в связи с гибелью военнослужащих объявлен траурВ соответствии с Указом П. Порошенко, украинского президента, траурным днем по погибшим военнослужащим, участникам АТО в Луганской и Донецкой областях объявлен день пятнадцатого июня, о чем информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net»

На зданиях гопредприятий и организаций, админпомещениях органов местного самоуправления и госвласти будут в этот день приспущены украинские флаги, отменены спортсоревнования и развлекательные мероприятия, сделаны соответствующие изменения в телепрограммах.

Память погибших в 12:00 будет почтена минутой молчания.

Руководитель украинского государства П. Порошенко сказал в своем заявлении, что гибель украинских военных считает потерей для всей страны, а не только для семей погибших воинов. В скорби находится все украинское государство, но борьбу необходимо продолжить, - сказал П. Порошенко, подчеркнув также, что понесут наказание все имевшие отношение к террору, поскольку украинскому государству требуется мир.

Общественность соболезнует близким и родным погибших.


Два дня, 15 и 16 июня, будут траурными в Луганской и Днепропетровской областях, в соответствии с заявлениями и распоряжениями их глав администраций - И. Веригиной и И. Коломойского. В распоряжении руководителя Днепропетровской обладминистрации сказано, что четырнадцатого июня, защищая территориальную целостность, суверенитет и независимость украинского государства, погибли украинские военные, принимавшие участие в антитеррористической операции.

Свои соболезнования близким и родным военных выразил А. Турчинов, руководитель Верховной Рады. Сообщается, что сорок девять военных погибли, не имея возможности себя защитить, после обстрела боевиками самолета и его крушения, отдав свои жизни за целостность и независимость украинского государства.

Шокирован был этим трагическим событием Г. Ягланд, руководитель Совета Европы. Узнав о гибели украинских военных, он отметил, что от этого бессмысленного убийства террористы ничего не выиграют, а Совет Европы сделает все от него зависящее для стабилизации ситуации в украинском государстве. Он подчеркнул, что на всяческую поддержку этого органа может рассчитывать украинский президент.

Никому не удалось выжить на борту сбитого под Луганском самолета Ил-76, на котором находилось сорок украинских военнослужащих, а также девять членов экипажа самолета. Такую информацию сообщила украинская Гепрокуратура, начав досудебное расследование этого уголовного преступления.

Напомним, что при заходе на посадку в луганском аэропорту, террористами так называемой ЛНР четырнадцатого июня ночью был сбит самолет украинских ВВС Ил-76.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.