Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко принял участие в церемонии поднятия Государственного флага Украины

Порошенко принял участие в церемонии поднятия Государственного флага Украины

Категория: Украина
Порошенко принял участие в церемонии поднятия Государственного флага УкраиныПрезидент Украины Петр Порошенко принял участие в торжественной церемонии поднятия Государственного флага Украины на Софиевской площади в Киеве. Об этом сообщает пресса. Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», честь поднять Государственный флаг Украины выпала Мирославу Гаю. В прошлом году Гай был одним из украинских бойцов, водрузившим флаг на горе Карачун над освобожденным от боевиков Славянском.

Обратившись к участникам торжественной церемонии, глава государства искренне поздравил всех украинцев с Днем государственного флага Украины.

В праздновании принимал также участие экс-президент Леонид Кравчук и члены правительства, уполномоченный главы государства в делах Крыма Мустафа Джамилев, жена и дети президента.

На Софиевской площади присутствовали бойцы АТО. В ходе торжества президент каждому из военных пожал руку.

Президент передал украинский флаг с памятной надписью на выставку флагов.


В ходе этого торжества глава государства передал украинский флаг с памятной надписью на выставку боевых флагов. Порошенко рассказал, что украинское знамя в Чугуевом ему передал этот флаг от имени бойцов, которые прошли горячие точки зоны АТО сержант Павел Деревицкий.

Вместе с 81-й механизированной бригадой этот флаг прошел Авдеевку, Пески, Опытное, Донецкий аэропорт, как подчеркнул президент.

На Софиевской площади глава Украины открыл выставку боевых знамен частей украинских Вооруженных сил, Нацгвардии Украины и Госпогранслужбы из зоны антитеррористической операции.

Президент вновь призвал всех к единству. Национальный флаг, подчеркнул Петр Порошенко, важнее любого политического флага. Это мой прямой призыв ко всем политическим силам и в первую очередь к тем, кто объединился в парламентскую коалицию.

«Объединяйтесь ради Украины», - заявил глава государства.

95 процентов украинцев, отметил Петр Порошенко, гордятся государственным флагом, гербом и гимном страны.

В ходе проводимых в украинской столице сегодняшних торжественных мероприятий, как сообщается, на ступеньках КГГА состоится Всеукраинский детский фестиваль конкурс «Желанная Украина глазами детей», а в Национальной опере состоится творческий концерт «Никто, кроме нас».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.