Регистрация    Войти
Авторизация
» » Началось формирование четвертого батальона резервистов НГУ, - генерал-майор

Началось формирование четвертого батальона резервистов НГУ, - генерал-майор

Категория: Украина
Началось формирование четвертого батальона резервистов НГУ, - генерал-майор«Четвертый резервный батальон начал формироваться в украинской Нацгвардии, по заявлению А. Кривенко, генерал-майора, замруководителя этого воинского формирования МВД», - пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В соответствии с принятым ранее решением руководителя украинских нацгвардейцев генерал-лейтенанта С. Полторака, в настоящее время приступили к организации формирования в НГУ уже четвертого по счету батальона резервистов.

Как отмечают в пресс-службе этого воинского формирования, на востоке украинского государства несут службу бойцы второго батальона, а в учебном центре НГУ завершается военная подготовка третьего батальона этого внутриполитического ведомства.

Процесс обучения военнослужащих постоянно совершенствуется, к примеру, видоизмененную, не такую, как у первого батальона структуру, теперь имеет второй батальон НГУ, как сообщил А. Кривенко.

«С этой категорией военных резервистов в процессе подготовки военнослужащих постоянно приобретается и совершенствуется опыт нашей практической работы», - сказал он.

Совершенствуется структура и вооружение каждого нового батальона НГУ.


Меняется не только структура воинского подразделения, как отмечают в пресс-службе НГУ, но также и его вооружение. К примеру, для выполнения по назначению своих боевых задач бойцов третьего батальона снарядят дополнительным тяжелым вооружением и тепловизорами, как подчеркивается в сообщении.

Напомним, что украинской Нацгвардии, по поручению руководителя государства П. Порошенко, на приобретение вооружения, обмундирования и бронетехники дополнительно выделено два миллиарда гривен, о чем было сообщено на брифинге В. Чеповым, пресс-секретарем информцентра СНБО.
В. Чеповым было отмечено, что на приобретение вооружения, обмундирования, спецбронетехники, бронетехники, автомобилей для перевозки военных и другой техники украинской Нацгвардии, по поручению президента, выделено два миллиарда гривен госсредств.

«В соответствии с планом, - заметил В. Чеповой, - начат курс обучения на спецтренажерах для тридцати трех экипажей бронетехники на базе Нацакадемии украинской Нацгвардии», - сообщил он.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.