Регистрация    Войти
Авторизация
» » Глава МВД А. Аваков обнародовал информацию о потерях Нацгвардии и МВД в ходе АТО

Глава МВД А. Аваков обнародовал информацию о потерях Нацгвардии и МВД в ходе АТО

Категория: Украина
Глава МВД А. Аваков обнародовал информацию о потерях Нацгвардии и МВД в ходе АТОГлава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков обнародовал информацию относительно потерь Национальной гвардии и МВД в ходе проведения антитеррористической операции, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение Авакова на его странице в социальной сети Facebook.

Министр написал, что в и горе, и в радости необходимо быть честным перед собственным народом. Никто не скрывает и не будет скрывать потери в рамках проведения АТО. Аваков сообщил, что ему каждый день на стол кладут списки потерь в подразделениях Национальной гвардии и МВД, и очень важно, чтобы сегодня в Украине не забывали об этих отважных офицерах и солдатах, чтобы помогали их семьям и помнили о том, что эти люди потеряли жизнь. Кроме того, он добавил, что имеется множество пробелов, но каждый день ими занимается специальное подразделение в МВД.

Согласно его информации, по состоянию на 2 октября во время проведения антитеррористической операции погибло 134 военнослужащих, из них 66 бойцов из Национальной гвардии Украины и 68 из подразделений МВД, ранения получили 628 бойцов, и еще 90 военных числятся пропавшими без вести. В плену у террористов в настоящее время находятся 160 военнослужащих.

Глава МВД А. Аваков обнародовал информацию о потерях Нацгвардии и МВД в ходе АТО


Богомолец сообщила о 552 неопознанных телах.


Напомним, что ранее советник президента Украины Ольга Богомолец сообщила о 552 неопознанных телах украинских военнослужащих, которые находятся в моргах на востоке Украины, о чем рассказали в пресс-службе президента.

В сообщении отмечается, что, по информации заместителя председателя Днепропетровской ОГА Святослава Олийныка, в данный момент в учреждениях судебно-медицинской экспертизы областей, которые прилегают к зоне АТО, находится больше тысячи тел погибших бойцов антитеррористической операции, из которых 552 все еще не опознаны.

По результатам рабочего совещания Координационного центра было принято решение относительно создания единой базы ДНК-экспертиз, которая будет находиться в ведении МВД, что позволит намного легче идентифицировать тела и гарантировать родственникам погибших бесплатные ДНК-экспертизы. По результатам совещания также был составлен алгоритм работы, который в ближайшее время планируется донести до всех ведомств и министерств.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.