Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Минобороны будет проведена масштабная переаттестация – Полторак

В Минобороны будет проведена масштабная переаттестация – Полторак

Категория: Украина
В Минобороны будет проведена масштабная переаттестация – ПолторакГлава Минобороны Украины Степан Полторак анонсирует проведение переаттестации сотрудников оборонного ведомства и сокращение его штата. Об этом он написал на своей странице в соцсети «Фейсбук».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», по словам министра, он принял решение относительно оптимизации штатной структуры Минобороны и пересмотра функциональных обязанностей офицеров ведомства.

«Вынужден признать, что невозможно эффективно работать при таком раздутом штате в 770 должностей только в самом министерстве», - отметил Полторак.

Министр подчеркнул, что в оборонном ведомстве много людей, которые по своим способностям просто не в состоянии принимать решения, а находятся эти люди на ответственных должностях.

С. Полторак сообщил, что в последующем будет проведен тщательный аудит функциональной деятельности на предмет отсутствия дублирующих функций и аудит нормативной базы, а также тщательный анализ исполнительской деятельности, что станет основным шагами по реформированию.

По словам главы Минобороны, после проведения переаттестации каждого офицера будет принято решение относительно оптимизации численности личного состава.

Соответствие офицеров МО должности будет определено при их аттестации.


«Отвечает ли военнослужащий занимаемой должности, будет определено во время аттестации», - сообщил Полторак.

«Если военнослужащий подтвердит свои профессиональные качества, то ему будет предложена соответствующая должность или же должность, которую он ранее занимал, или должность в территориальных органах управления», - написал министр.

После переаттестации, по словам Полторака, он намерен «перераспределить функциональные обязанности всех офицеров», делегировав ряд полномочий заместителям министра и руководителям департаментов.

Глава оборонного ведомства Украины также сообщил, что в ходе проведения переаттестации военнослужащие пройдут проверку на полиграфе.

Он вновь подчеркнул, что суть предстоящей оптимизации заключается не в механическом сокращении, а в профессионально обоснованной работе по пересмотру роли каждого из военнослужащих во время выполнения им служебных обязанностей.

Напомним, что ранее глава МО Украины Полторак отменил более ста приказов предыдущих министров обороны.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.