Регистрация    Войти
Авторизация
» » Степан Полторак озвучил сроки демобилизации в Украине

Степан Полторак озвучил сроки демобилизации в Украине

Категория: Украина
Степан Полторак озвучил сроки демобилизации в УкраинеГлава Министерства обороны Украины Степан Полторак на Яворивском полигоне во Львовской области во вторник, 15 марта 2016 года, заявил, что плановая демобилизация военнослужащих в Вооруженных силах Украины пройдет в конце марта месяца и в апреле, о чем пишет «Интерфакс-Украина».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Полторак сказал: «Плановая демобилизация будет проходить согласно закону, в конце марта месяца и в начале апреля 2016-го. В данное время нет никаких предусловий, которые бы могли сорвать увольнение личного состава».

Полторак о 7-й волне мобилизации.


Когда министр обороны Украины говорил о возможности проведения в стране седьмой частичной мобилизации в Вооруженные силы Украины, то он сообщил, что «более девяти тысяч военнослужащих перешли на контрактную службу всего за два месяца, и такая тенденция продолжается». В результате, согласно мнению председателя Министерства обороны, пока что нет никакой необходимости в новой волне мобилизации.

Он также отметил: «Мы надеемся, что ежемесячно контракты будут подписывать от пяти до семи тысяч человек».

Полторак о количестве призывников.


Напомним, ранее уже сообщалось, что Украина в перспективе может отказаться от мобилизации благодаря значительному увеличению числа желающих служить по контракту. Такую информацию 27 февраля на брифинге в Харькове заявил глава украинского Минобороны Степан Полторак.

Согласно словам министра, «решение об увеличении денежного обеспечения военнослужащих придает всем нам оптимизма. В случае если не будет активных боевых действий, то со временем мы вообще откажемся от мобилизации».

Также глава оборонного ведомства добавил: «Если раньше мы за месяц набирали 200-300 контрактников, то только в текущем месяце, когда мы получили повышенное денежное обеспечение, в войска записалось 9 тысяч человек. Семь тысяч человек мы уже призвали».

Он подчеркнул, что при необходимости мобилизации цифра призывников будет составлять порядка 10-12 тысяч человек.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.